- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тесто для запекания

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:29


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 2 стак.
Вода 100 мл
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Такое тесто я делаю для запекания сосисок, мясных рулетов, цыплёнка и куриных крылышек или ножек. Делать его очень даже просто, но запекается оно очень вкусной хрустящей корочкой.

Тесто для запекания

Муку просеиваем на стол горкой и делаем лунку. Выливаем 1 ст. л. масла, 1/2 ч. л. соли и воду, чтобы не пролилось через край лунки. Замешиваем тесто как на пельмени (мягкий пластилин). Мука может вся не понадобиться. Накрываем тесто на 15-20 минут разойтись.

Берем наше тесто и вымешиваем его несколькими движениями, чтобы оно стало однородным и гладким. Щедро посыпаем мукой и руками формируем круг. Далее тонко раскатываем в 2-3 мм. Теперь смажем пласт теста 1 ст. л. масла и потрем на него чеснок на мелкой терке, распределяя по всей площади. Посолим 1/2 ч. л. соли.

Теперь складываем пласт в 3 слоя: левый край на середину (масло к маслу), правый край на левый край (масло на тесто); можно дополнительно смазать маслом центр.

Теперь верхний и нижний края загибаем к середине. Получился конверт, из которого масло с чесноком не вытечет. Раскатываем его опять до 2 мм.

Ну а теперь в такое тесто можно завернуть сосиски или рулеты, или целую курочку. А сверху смазать маслом либо желток+водичка, или сахар+водичка.

Запекается оно у меня при 180^ 30-35 минут до румяной корочки. Готовые изделия можно сбрызнуть водой и накрыть полотенцем пока горячие, но я не советую, т. к. люблю сильно хрустящую корочку.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75938-testo-dlya-zapekaniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.