- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бомба-бургер на рисовой основе

Опубликованно 14 Мая 2015, в 23:02


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 120 г
Лук красный 2 шт
Фарш мясной 200 г
Моцарелла 100 г
Сахар тростниковый 1 ч. л.
Уксус 2 ст. л.
Масло оливковое 4 ст. л.
Яйцо куриное 1 шт
Отруби 4 ст. л.
Булочка 2 шт
Помидор 2 шт
Сметана 2 ст. л.
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В честь праздника можно побаловать своих любимых мальчиков сочными домашними бургерами. У нас они идут "на ура" во время просмотра футбольных матчей. Трибуны скандируют: "Мясо! Мясо!", а муж с таким же кличем забегает на кухню еще за одним бургером. Это вкусно, правда-правда!

Бомба-бургер на рисовой основе

Для начала нужно приготовить "рагу" из красного лука. Две средние головки лука мелко накрошить, слегка обжарить на растительном масле, добавить щедрую щепотку тростникового сахара и жарить до золотистого цвета. Влить бальзамический уксус и тушить на медленном огне еще 5-7 минут.

Отварить рис "Японика", следуя инструкции на упаковке. Добавить кусочки моцареллы, хорошо перемешать, оставить охлаждаться. Чем больше сыра, тем более липкая будет масса.

Сформировать круглые лепешечки из рисовой массы, смазать их

яйцом с двух сторон и обвалять в отрубях. Обжарить до золотистого цвета.

Из говяжьего фарша (без добавок) сформировать тонкие круглые котлетки. Я делаю это сразу на противне, используя для вырезки круглую формочку. Затем ставлю в духовку, разогретую до 180С. Можно, конечно, жарить на сковороде, но так проще - они не разваливаются (так как фарш без добавок), сохраняют форму, и даже переворачивать не надо. Дать котлеткам подрумяниться, снять с противня, смазать солью и перцем с двух сторон и убрать "отдыхать" под крышкой. Котлетки пропитаются специями и станут еще сочнее.

Булочку для гамбургера разрезаем пополам. Нам понадобится только верхняя часть - обжариваем ее в течение 1 минуты в той же сковороде, где готовились лепешки.

Теперь можно приступать к сборке: на тарелку выкладываем рисовую лепешку, затем ложечку сметаны, рагу из красного лука, котлету, зелень, помидоры, снова немного сметаны и накрываем половиной булки.

Подавать с простым овощным салатом, картофелем фри и горячим поцелуем.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76050-bomba-burger-na-risovoy-osnove.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.