- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрые рогалики из слоеного теста

Опубликованно 14 Мая 2015, в 23:02


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 1 упак.
Сахар 1 стак.
Яйцо 1 шт
Сахарная пудра по вкусу
Орехи измельченные 50 г
Мед по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Несложное блюдо на быструю руку, которое можно варьировать по вашему желанию, добавляя всевозможные начинки. Очень вкусные маленькие рогалики, которые не требуют большого количества продуктов и остаются свежими и на завтра. Любимы и детьми и взрослыми

Быстрые рогалики из слоеного теста

К сожалению пошаговых фотографий пока нет, да и эту успела сделать, когда оставались лишь 2 последних рогаличка. но все довольно просто.

1. Взбить миксером 1 белок с 1 /4 стакана сахара.

2. Готовое слоеное тесто раскатать как можно тоньше, разрезать на тонкие треугольные сегменты, широкой частью примерно 7 -10 см.

3. Каждый треугольник смазать кремом и на широкую часть положить немного измельченных орехов, смешанных с ложечкой меда, и завернуть от большего к меньшему. Можно добавить любую начинку по вашему вкусу - корицу, курагу, варенье, изюм, или просто сделать без начинки, тоже очень вкусно.

4. Разложить на противень, промазанный сливочным маслом, по желанию смазать рогалики оставшимся кремом, что придаст им хрустящую корочку.

5. Выпекать в горячей духовке примерно 20 -25 минут на 180 гр. до золотистого цвета. Немного остудить и посыпать сверху сахарной пудрой. Очень вкусно как в горячем, так и в холодной виде.

А еще, если у вас останется крем, его можно или так поесть или залить в небольшие формочки на половину высоты формочки и запечь при небольшой температуре в духовке, получится безе



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76051-byistryie-rogaliki-iz-sloenogo-testa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.