- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кексики из куриной печени

Опубликованно 14 Мая 2015, в 23:30


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Печень куриная 500 г
Сердечки куриные 200 г
Яйцо 2 шт
Лук репчатый 4 шт
Морковь 100 г
Мука пшеничная 150 г
Соль по вкусу
Сода ч. л.
Масло растительное по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
На сайте видела подобные блюда, но все так и не пересмотрела. Наша семья очень любит эти кексики, получаются очень нежные и вкусные. Советую любителям печени, как один из вариантов ее приготовления. Пробовала делать из разной, но из куриной мне нравится намного больше. В ход здесь идут также куриные сердечки.

Кексики из куриной печени

Куриную печень с сердечками почистить, измельчить вместе с репчатым луком в блендере, далее добавить в полученную массу яйца и еще немного взбить в блендере. Вылить содержимое в мисочку.

В полученную массу добавить корейскую мороковку, перемешать. Далее солим, перчим. Добавляем муку (вводим небольшими порциями и перемешиваем), добиваемся консистенции густой сметаны. Далее добавляем соду, гашеную уксусом или лимонным соком. И опять перемешиваем, чтобы не было комочков.

Смазываем формочки растительным маслом, у меня силиконовая в форме розочек. Ставим в разогретую духовку до 180 гр. И выпекаем около 35 минут, смотрим по цвету. Когда станут румяными - достаем. Подавать можно с соусом из сметаны или майонеза с добавлением чесночка и зелени.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76166-keksiki-iz-kurinoy-pecheni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.