- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кебоб-Роган

Опубликованно 15 Мая 2015, в 00:00


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 1 кг
Масло подсолнечное 250 г
Картофель 700 г
Помидор 3 шт
Лук репчатый 6 шт
Томатная паста 1 ст. л.
Паприка сладкая 2 ст. л.
Чеснок 4 зуб.
Зелень 150 г
Кинза по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Шашлык, запеченная в углях рыба, плов в казане – уже привычные блюда, без которых не обходятся майские посиделки на природе. Я предлагаю попробовать что-то «новенькое». Например, кабоб-роган – очень вкусно и простое блюдо, которое можно приготовить в казане на свежем воздухе. Мы готовили по рецепту Сталика Ханкишиева.

Кебоб-Роган

Для этого блюда потребуется баранина или говядина, желательно постное мясо с косточками, порубленное на некрупные куски (можно взять ребрышки).

Картофель нарезать крупными дольками и обжарить до румяной корочки в большом количестве сильно разогретого масла, откинуть на салфетку, маслу дать стечь. В оставшееся масло положить мясо и обжарить, часто помешивая, посолить и поперчить, добавить лук, нарезанный полукольцами. Не перемешивать! Накрыть крышкой, убавить огонь, убрав часть дров из-под казана. Оставить на пол часа. Изменения начинаются, когда вы открываете казан. Лук уже пустил довольно много сока, поэтому к блюду можно добавить паприку, нарезанный чеснок, помидоры (их необходимо предварительно обдать кипятком, очистить и мелко нарезать) и томатную пасту. Луковый соус и томаты содержат довольно много сахаров, следовательно, этот соус склонен к пригоранию. Содержимое казана, хорошо перемешивая, томить 20 минут. Добавляем немного воды, перемешиваем и укладываем всю обжаренную картошку, заодно посолив ее. Огонь убрать до минимума и тушить 30-40 минут до готовности. Сухую, либо свежую зелень в блюдо можно добавить незадолго до подачи. Готовое блюдо украсить мелко нарезанной кинзой.

Все готово! Прекрасным дополнением к этому и другим мясным блюдам станет салат из свежих овощей))

Приятного аппетита и хорошего отдыха))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76304-kebob-rogan.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.