- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Треска на мангале в фольге

Опубликованно 15 Мая 2015, в 00:36


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Треска 400 г
Приправа 2 ч. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Масло оливковое по вкусу
Перец болгарский шт
Лук репчатый 1 шт
Лавровый лист 2 шт
Петрушка по вкусу
Укроп по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец душистый по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Если вы хотите чтобы треска получилась нежной, сочной и ароматной – запеките ее в фольге с вашими любимыми специями, овощами и зеленью. При таком способе приготовления испортить рыбку невозможно, как и пересушить. Такую рыбку можно приготовить не только в духовом шкафу, но и на природе – рыбка получается очень вкусной.

Треска на мангале в фольге

Стейк трески разморозить, промыть. обсушить бумажным полотенцем,

Посыпаем рыбу мелкой йодированной солью, приправой для рыбы, которая подчеркнет питательные свойства рыбы. Присыпаем молотым перцем. Сверху рыбу сбрызгиваем лимонным соком, который придаст легкую кислинку и нежный аромат.

Фольгу смазываем растительным маслом, кладем душистый перец и лавровый лист. Сверху кладем стейк, выкладываем порезанные овощи и укроп.

Сбрызгиваем рыбу соевым соусом и аккуратно заворачиваем рыбу в фольгу, чтобы сок в процессе приготовления не вытекал, и блюдо получилось сочным и в полной мере пропиталось запахом зелени.

Рыбу в фольге выкладываем на прогретую решетку. Запекаем в течении 20-30 минут, периодически переворачивая на разные стороны для равномерного пропекания.

Через указанное время снимаем рыбу. Аккуратно разворачиваем, не повреждая рыбу, овощи выкладываем или прячем под фольгу, а рыбку сбрызгиваем оливковым маслом, кладем под гриль на 5 минут до появления хрустящей корочки. Наше блюдо готово к употреблению.

Снимаем рыбу, можно подавать в фольге или выложить на блюдо и наслаждаемся приятным ароматом в сочетании со свежими овощами, зеленью, картофелем, запеченным на костре. Для соуса можно взять шашлычный кетчуп.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76478-treska-na-mangale-v-folge.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.