- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриная паста

Опубликованно 15 Мая 2015, в 01:03


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Бедро куриное 300 г
Овощи 200 г
Зелень по вкусу
Соль 150 г
Вино белое сухое 50 г
Лист ларовый 1 шт
Чеснок 1 дол.
Кориандр по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Альтернатива бульонным кубикам!!! Бульонный кубик из натуральных ингредиентов - мечта?? Для меня уже реальность. Рада, как ребенок, этому рецепту. Гениально, вкусно, да просто здорово! Автору A_L большой поклон и огромное спасибо!

Куриная паста

Мясо измельчаем в блендере, белые овощи режем на мелкие кусочки и тоже измельчаем (отдельно), но не до кашеобразного состояния, а так, слегка, кусочками малюсенькими.

Мясо складываем в кастрюльку, добавляем измельченные овощи, соль, чеснок, лавровый лист, вино, кориандр и ставим на огонь, приблизительно, на 30 мин., при полуоткрытой крышке, периодически помешивая. (Я еще добавила на кончике ножа куркурму для цвета.)

По прошествии 30 мин. перекладываем массу в блендер и взбиваем, приблизительно, 1 мин. на макс. скорости до состояния пасты. Все наше добро складываем в баночку и, когда остынет, прячем в холодильник. Ну, все! :) Хранится несколько месяцев в герметично закрытой банке!! Анонс - на выходных постараюсь сделать овощную пасту и выложить. Совершенно другой набор продуктов :)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76629-kurinaya-pasta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.