- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп грибной "Двойной"

Опубликованно 15 Мая 2015, в 01:45


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Картофель 4 шт
Грибы по вкусу
Крупа перловая 1 горст.
Масло растительное 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Это рецепт грибного супа, который я просто обожаю. Но для него обязательно нужно, по крайней мере, 2 вида грибов. В идеале - сыроежки и белые. В этом году мы белых почти не встречали, те, что собрали, пошли в сушку, а на суп взяли подберезовики, которые были не совсем молоденькие - вот мы их в суп и положили. Если кто-то попробует сварить такое первое, уверена, что останется довольным.

Суп грибной "Двойной"

Собираем в лесу грибы, перебираем, сыроежки отвариваем. В кастрюлю с сырыми грибами надо налить совсем чуть-чуть воды, при варке грибы отдадут свой сок и жидкости станет больше. Сыроежки можно есть сырыми, поэтому варим их минут 10. Вот они уже отваренные.

Откидываем грибы на дуршлаг, и у нас остаётся бульон. Очень концентрированный, на следующий день, если варить грибы с вечера, а суп после, то получится, будто грибы в желе. Бульон по вкусу сладкий!

В идеале белые, в нашем случае - подберёзовики измельчаем, но кусочки не должны быть маленькими - всё быстро ужаривается - и обжариваем на сливочном (или растительном) масле. Не смотрите, что на сковороде всё не так красиво - с белыми было бы … Но нет у нас белых.

А дальше всё, почти как со всеми супами. Чистим картофель, морковь и лук. Морковь и лук измельчаем и обжариваем. Я чаще всего приварке грибных супов добавляю перловку, но не всегда удаётся угадать точное количество крупы, чтобы суп не был жидким, но и не был густым. Поэтому я заранее намачиваю и отвариваю крупу, а потом использую столько, сколько считаю нужным. В кастрюлю с бульоном от сыроежек складываем всё: порезанный картофель, обжаренные овощи, перловку и грибы - и варим до готовности картофеля. Солим минут за 5 до готовности. Можно есть со сметаной, можно без. Мне нравится и так и так.

Прошу прощения за не очень хорошее фото. Во-первых, на даче нет красивой посуды и симпатичных салфеточек, использовала силиконовый коврик. И фото никак не получались - всё время какие-то блики. Вот, что у меня получилось! Очень вкусно!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76739-sup-gribnoy-quotdvoynoyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.