- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Гороховый суп с копчеными фрикадельками

Опубликованно 15 Мая 2015, в 01:52


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Горох 1 стак.
Морковь 1 шт
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 2 зуб.
Фарш мясной 300 г
Яйцо 1 шт
Крупа манная 2 ст. л.
Специи по вкусу
Соль по вкусу
Масло сливочное 2 ст. л.
Жидкий дым 2 ч. л.
Картофель 5 шт

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю гороховый суп. Готовила его по разным рецептам, и с копчеными ребрышками, и просто с мяском. Решила поэксперементировать и сделать с фрикадельками, на сайте такого рецептика не увидела. Получилось очень вкусно и ароматно.

Гороховый суп с копчеными фрикадельками

Горох промыть, выложить в кастрюлю и залить 2 литрами воды. Варить на медленном огне около 40 минут, смотреть, когда разварится. Может и больше времени уйдет. Тем временем, приготовим фарш для фрикаделек: в мясной фарш добавим 1 луковицу, 1 яйцо, манку, специи, соль, жидкий дым и все тщательно перемешаем. Далее можно приготовить зажарку из овощей: на сливочном масле обжарим 1 морковь, потертую на крупной терке, 1 луковку нарезать и мелко порубленный чеснок.

Когда горох разварится, добавим туда нарезанный картофель и дадим закипеть. Варим минут 10. Далее из фарша делаем небольшие шарики(примерно половина столовой ложки фарша) и опускаем в кипящий суп. Варим еще минут 10. Добавляем нашу зажарку и дадим покипеть около 5 минут. Добавим соль и специи по вкусу. Выключаем. Посыпаем порубленой зеленью. Горох я беру желтый колотый, он относительно быстро разваривается.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76762-gorohovyiy-sup-s-kopchenyimi-frikadelkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.