- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре с рыбой и зеленым горошком

Опубликованно 15 Мая 2015, в 08:34


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 200 г
Картофель 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Горошек зеленый 100 г
Чеснок 2 зуб.
Мука 1 ст. л.
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Специи по вкусу
Зелень 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Мы часто незаслуженно забываем про нашу родную речную рыбку, отдавая предпочтение замороженным семге, морскому окуню или хеку! Но настоящее счастье плавает в наших водоемах - это и карасики, и судак, и карп! Мне повезло раздобыть настоящего речного толстолобика. Он один на 5 кг потянул! так что теперь у меня рыбный пир всю неделю! Делюсь простым, но очень вкусным рецептом супчика из рыбки. Не судите строго, просто попробуйте!

Суп-пюре с рыбой и зеленым горошком

В кастрюле нагрейте 1 литр воды и положите туда картошку, если есть рыбные головы и хребты, то уложите их тоже в кастрюлю. Так же отправьте вариться рыбу. Приправьте специями и подсолите.

Тем временем обжарьте мелко нарезанные лук и 1 зубчик чеснока. Обжаривать их нужно до карамельного цвета, чтобы получилось - добавьте к луку буквально 0,5 ч. л. сахара.

Когда картофель провариться, достаньте его половником и переложите в стакан для блендера. Добавьте к картошке бульон и хорошенько взбейте картофель до шелковой массы.

Когда кусочки рыбы сварятся, достаньте их из кастрюли, если для бульона положили еще и обрезь рыбы, то процедите бульон через сито. В бульон выложите картофельную массу, горошек, а так же луковую карамель. В отдельной емкости смешайте муку с бульоном и добавьте в суп. Если суп кажется вам густым, то разбавьте водой.

Доведите до кипения и варите до готовности горошка (где-то 5 минут). Попробуйте, если надо посолите и добавьте еще специй. Готовый суп заправьте растолченным с солью чесноком.

Разлейте суп по тарелкам, разложите порционные кусочки рыбы, сверху обильно посыпьте зеленью. Если не диетничаете, поджарьте кусочек белого хлеба и натрите его чесночком.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76824-sup-pyure-s-ryiboy-i-zelenyim-goroshkom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.