- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ в скороварке

Опубликованно 15 Мая 2015, в 08:44


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Свекла 1 шт
Картофель 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Помидор 1 шт
Капуста белокочанная 300 г
Морковь 1 шт
Свинина 400 г
Томатная паста 70 г
Соль по вкусу
Чеснок 5 шт
Смесь специй по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Здравствуйте)Мне очень нравится этот сайт, очень много интересных блюд я нашла здесь, за что огромная благодарность от моей семьи. Изучая сайт заметила, что очень мало рецептов для скороварки, или просто я не там ищу, или в ней уже никто не готовит. А вот для меня скороварка стала незаменимой помощницей. Блюда в ней получаются быстрые и вкусные. Хочу показать как в скороварке я готовлю борщ. Спасибки за внимание)

Борщ в скороварке

Подготавливаем продукты (моем, чистим). Морковку и свеклу трем, капусту, лук, картошку нарезаем (картошку не мелко), помидорку обдаем кипятком и тоже нарезаем.

Отправляю на сковороду обжариваться лучок, затем морковку, далее свеклу с помидоркой и томатной пастой. Жарим минут 5, постоянно помешиваем. Мяско нарезаем и отправляем на другую сковородку слегка обжариться.

В скороварку кладем картошку, капусту, зажарку и мясо. Наливаем водички на 2/3 от объема скороварки. Я положила лаврушку и перчик горошком. Закрываем крышку и ждем когда зашипит, убавляем огонь и варим 25 мин.

25 мин прошло, выключаем и ждем когда откроется крышка (я нетерпеливая и давление спустила сразу же). Теперь солим, перчим, сластим, добавляем чеснок по вкусу, ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышку и выключаем. Даем настояться.

Вот что у меня получилось)P.s количество продуктов подбираем на свой вкус, но не забываем, что скороварка должна быть заполнена на 2/3, и воды нужно наливать столько, сколько вы хотите, чтобы получилось в конечном результате, т. к. из скороварки она практически не испаряется



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76854-borsch-v-skorovarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.