- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с печенью «Осенние краски»

Опубликованно 16 Мая 2015, в 09:43


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Печень куриная 200 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Яйцо куриное 1 шт
Кукуруза бан.
Майонез по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Каждый раз, когда я ем этот вкусный салат, я про себя усмехаюсь. Надо же, салат наполовину состоит из продуктов, которые я не ем в других блюдах. Печенку, конечно, готовлю для семьи, но сама «клюю» гарнирчик. Репчатый лук со времен детства стал изгоем, будь он вареным или жареным. Но в этом салате я не выковыриваю ничего и никогда! Все ингредиенты постоянно в продаже, ничего «добывать» в супермаркетах не нужно. Поэтому салат готовлю как на праздник (да простят меня анти-маЯнезники!), так и просто по охотке. Но для конкурса решила придать внешнему виду немного лоска, с претензией на ресторанную подачу)))

Салат с печенью «Осенние краски»

Честно говоря, количество продуктов указываю ориентировочно, цифры не точные. По своему вкусу можете взять меньше печени и больше кукурузы, поджарить еще один яичный блинчик и пр.

Итак, мне больше нравится этот салат с куриной печенью. Если вы тоже остановили свой выбор на ней, то срежьте с печенки все жгутики и жилочки, и разрежьте ее на несколько небольших кусочков, которые будет удобно класть в рот. На растительном масле обжарьте печень с одной стороны, переверните и слегка присолите (слегка – потому, что в майонезе тоже есть соль, можно вообще не солить печень).

Если же вы отдали предпочтение говяжьей печени, то ее просто отварите до готовности, остудите и нарежьте соломкой.

Небольшую луковицу нарежьте кольцами. Обваляйте их в крахмале и обжарьте в большом количестве растительного масла. Обжаривать лучше в несколько заходов. Готовые луковые кольца выложите на бумажное полотенце.

Яйцо взболтать вилкой, как на омлет. Я еще добавляю пару чайных ложек воды, чтобы масса была не такой плотной. Поджарьте блинчик/-и. Из одного яйца у меня вышло два блинчика небольшого диаметра. Нарежьте соломкой.

Морковь натрите на терке. Я использовала терку для корейской моркови. Обжарьте морковь до мягкости.

На тарелку выложите «гнездышко» из яичной соломки. Сверху – морковь.

В центр положите пару ложек консервированной кукурузы. На кукурузу – печень.

Сверху художественно разместите луковые кольца.

В пакетик выдавите немного майонеза, срежьте уголок и «нарисуйте» рядом с салатом, например, кленовый лист. Или просто покройте салат сеточкой из майонеза.

В будничном варианте немного проще: печень режется соломкой, яичный блинчик соломкой, морковь+лук обжариваются вместе, добавить кукурузы и майонез. Перемешать.

На мой взгляд, даже в перемешанном состоянии он симпатичный))) Действительно в осенних тонах.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/76916-salat-s-pechenyu-«osennie-kraski».html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.