- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат крабовый "Самый обычный"

Опубликованно 16 Мая 2015, в 10:04


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Огурец 1 шт
Лук репчатый по вкусу
Яйцо 3 шт
Кукуруза 1 бан.
Крабовые палочки 250 г
Рис стак.
Зелень по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я удивлена! Этого салата, можно сказать, нет на сайте, специально посмотрела, прежде чем делать. Есть похожие, но совсем не такие, в принципе. Скорее всего, все его давно знают и не считают нужным выставлять. А я вот рискну... Вдруг кому-нибудь пригодится. Вообще, у меня два салата срослись со временем в один. Раньше я делала два варианта крабового - один с рисом, а второй с огурцами. Оказалось, вкуснее всего всe вместе.

Салат крабовый "Самый обычный"

Рис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой.

Крабовые палочки нарезать. Я использую только фирмы "VICI". Не сочтите рекламой, но они на самом деле самые сочные и вкусные (из тех, что у нас продаются). Я разрезаю их вдоль и потом тоненько поперёк.

Добавляю кукурузу. Здесь тоже не реклама, а просто моё предпочтение. Я предпочитаю "Бондюэль" или "Кечкемет". Просто от вкуса крабовых палочек и кукурузы очень зависит вкус салата.

Лук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички. Вот столько.

Добавляю рис и мелко нарезаю зелень.

Огурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым. Если Вы знаете, что не съедите за раз весь салат, лучше не добавлять огурец сразу весь, а отложить порцию и добавить.

Добавить нарезанные яйца.

Посолить, поперчить и добавить майонез. Как альтернатива майонезу, можно заправить салат сметаной+горчица+сахар (немного). Получится новый интересный вкус.

Перемешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77013-salat-krabovyiy-quotsamyiy-obyichnyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.