- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат куриный экзотический

Опубликованно 16 Мая 2015, в 10:18


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Имбирь по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Соль по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Творог 1 упак.
Курица 55 г
Апельсин 1 шт
Помидор 85 г

Личные впечатления о рецепте
Источник вдохновения нашла в интернете. Поработала над ним: - установила количество и пропорции ингредиентов - придумала, как обойтись без поднадоевшего (да и не полезного) магазинного майонеза - приготовила - сфотографировала - подробно описала. Ингредиенты этого салатика, соединяясь, меняют вкус друг друга, так что получается очень свежо и неожиданно. Пробуйте на здоровье!

Салат куриный экзотический

Это ингредиенты нашего салата, кроме пряностей. Видно, что помидор я уже начала чистить. Чтобы он легче очистился, надо залить его кипяткоом минуты на 2, потом кожица легко снимается, а помидор остаётся вполне крепеньким.

Нарезать сначала чеснок (тогда другие ингредиенты воспримут его запах с нарезной доски) - совсем мелко (можно через пресс пропустиить), потом очищенные помидор и апельсин.

Смешать всё, что уже нарезали, с творогом. Заправить солью, перцем, имбирём.

Апельсин я выбирала самый маленький и с тонкой кожицей, думала, что будет кислый. Оказался сладкий. Но это даже лучше - очень гармонично получилось.

Нарезать копчёную курочку и добавить в салат. У меня вместо копчёной курочки было "карпаччо из птицы "Сетунь"" (так на ценнике в магазине было написано). Разница в том, что это карпаччо не коптят, а вымачивают в каком-то растворе с запахом копчёностей. Конечно, лучше, чтобы курочка была копчёная, а не вымоченная неизвестно в чём, хотя эта маленькая неприятность мой салатик не испортила.

Дать салатику настояться хотя бы минут 15 (под крышкой, или миску сверху плёнкой затянуть, можно в холодильнике или просто на столе). И подавать. Для сервировки я использовала стаканы для виски (спасибо кулинару Xenia за идею!).

Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77066-salat-kurinyiy-ekzoticheskiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.