- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Вигвам"

Опубликованно 16 Мая 2015, в 11:23


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Если Вашему сорванцу около 6 лет, то очень рекомендую приготовить ему на праздники такой салатик. Вчера у моего Ванюшки был День рождения, ему исполнилось 6 лет. И такому оформлению салата он был рад... не то слово! Даже пищал от восхищения!

Салат "Вигвам"

Естественно, за этим оформлением может скрываться совершенно любой салатик! Приготовьте тот, что больше всего нравится Вашему малышу.

У меня же вот что получилось.

Сначала я приготовила сам салат. Нарезала мелкими кубиками копчености, огурец, смешала их с рисом и зеленым горошком. Все заправила майонезом.

Лирическое отступление. Я часто покупаю в фирменном магазине нашего местного мясокомбината "Набор для солянки". Он состоит из обрезков самых вкусных копченостей: балык, бастурма, ветчина, сырокопченая колбаса и др. Но использую я его не только для солянки, а и в салатах, супах. Это очень удобно!

Теперь займемся вигвамом. Для этого я поджарила мини-сигаретки из лаваша. Лаваш разрезать на небольшие квадраты или прямоугольники. Твердый сыр нарезать брусочками (по длине они должны хотя бы примерно соответствовать клаптикам лаваша). Ставим разогреваться сковороду с маслицем. А в это время скручиваем сигаретки из лаваша с сыром внутри. Теперь их нужно обжарить буквально по одной минутке с двух сторон - только до зарумянивания.

Ну, вот и вся подготовка. Оформляем салат. На дно тарелки выкладываем листья салата (или пекинской капусты). По центру формируем из салата некое подобие конуса (можно и не очень ровно - все равно не видно! ). А теперь, вокруг салата ставим вигвам. Строительство закончено? Проберитесь к игрушкам ребенка и стащите пару солдатиков-индейцев! Пусть охраняют свое жилище!!!

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77108-salat-vigvam.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.