- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Любимый бриз"

Опубликованно 16 Мая 2015, в 23:33


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Колбаса 300 г
Сыр голландский 150 г
Перец болгарский 1 шт
Крабовое мясо 1 пач.
Майонез 100 мл
Соль по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот салат очень простой и в приготовлении и по составу, но в нашей семье он готовится на все праздники и не только, поскольку это любимый салат моего мужа. Уверена, что новое сочетание знакомых ингредиентов придутся многим по вкусу.

Салат "Любимый бриз"

Вот основные ингредиенты для нашего салата. В оригинале рецепта предлагается брать крабовые палочки, но я больше люблю крабовое мясо. Так же вместо колбасы можно взять нежирную ветчину.

Все очень просто. Во-первых, режем мелкими кубиками колбасу. Я использую измельчитель, поскольку получаются красивые одинаковые кубики.

Во-вторых, также измельчаем болгарский перец. В оригинале рецепта предлагается брать перец разных цветов - желтого и зеленого, тогда салат получится еще ярче. Я же обычно беру один большой красный перец.

В-третьих, измельчаем сыр. При желании сыр можно натереть на крупной терке.

В-четвертых, измельчаем крабовое мясо.

И, наконец, добавляем ко всем измельченным ингредиентам майонез и соль.

Хорошо перемешиваем. Любимый салат готов! Для приготовления салата не требуется много времени, ведь не нужно ничего заранее отваривать и продукты самые простые. Кроме того, салат сытный, вкусный и довольно необычный. Поэтому салат можно быстренько приготовить если неожиданно заглянули гости.

Рецепт этого салата я нашла в просторах интернета около 8 лет назад и записала в свою кулинарную книгу. С того времени этот салат у нас получил название "Любимый" (в оригинале "Бриз") и стал частым гостем на нашем столе. Кстати, теперь моя основная Кулинарная книга находится на Поваренке! ))) но такого салата я тут не нашла, вот и решила поделиться! И очень надеюсь, что кому-нибудь этот салат, так же как и нам, придется по вкусу!

Салат можно подать в большой салатнице или в отдельных порциях, как в этот раз сделала я. При подаче украсить зеленью.

А это повседневный вариант любимого салата. В оригинале рецепта сыр предлагается натереть на крупной терке - так я тоже делаю довольно часто. Украшаю салат тем, что есть по рукой - в данном случае это соломка из свежего огурца.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77184-salat-quotlyubimyiy-brizquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.