- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салаты в огуречном “поезде”

Опубликованно 16 Мая 2015, в 23:35


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Огурец 2 шт
Редис 4 шт
Перец болгарский 1 шт
Морковь 1 шт
Зелень по вкусу
Капуста белокочанная 1 шт
Яблоко 1 шт
Морковь 1 шт
Изюм 50 г
Майонез 2 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Лимон 1 шт
Соль по вкусу
Огурец 200 г
Помидор 200 г
Лук зеленый 4 шт
Йогурт 4 ст. л.
Редис 1 пуч.
Укроп 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Сметана 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Дети, как правило, равнодушны к салатам, но необычное игрушечное оформление вызывает у них интерес к тому, что внутри. Мой сын ест очень мало, но салаты в «поезде» ему очень понравились, и он съел, как минимум, по три ложки каждого ( для пятилетнего это немало). Оставшиеся салаты подайте на стол для взрослых – им они тоже понравятся.

Салаты в огуречном “поезде”

Ингредиенты.

1. Салат “Коул-слоу”: изюм замочить в горячей воде, капусту тонко нашинковать, морковь и яблоко натереть на средней терке. Майонез смешать с горчицей и лимонным соком. В большой миске смешать капусту, морковь, яблоко, изюм, подсолить и залить майонезно-горчичной заправкой.

2. Сальса из помидоров и огурцов: помидоры поместить в кипящую воду на 30 секунд, воду слить, дать помидорам остыть и снять кожицу. Разрезать пополам и удалить семена. Мякоть порезать кубиками. Огурцы помыть и порезать мелкими кубиками. Майонез смешать с йогуртом и заправить сальсу. Посолить по вкусу.

3. Для салата из редиски: редиску тонко порезать, укроп мелко порубить. Майонез смешать со сметаной и заправить получившимся соусом салат. Посолить по вкусу.

4. У длинного огурца отрезать «носик» и вырезать кусок для «паровоза» примерно 4 см. Срезать дно, чтобы «паровоз» устойчиво стоял. Подрезать бока и верх. На «крыше» вырезать небольшое отверстие и вставить «трубу» из красного перца. Из морковки вырезать кубик и с помощью зубочистки прикрепить ее к крыше «паровоза». В морковном кусочке сделать дырочку с помощью зубочистки и вставить в нее веточку тимьяна (это вроде как дым идет). Из перца вырезать «глазки» и «рот» и с помощью зубочисток прикрепить их к «лицу». Оставшийся длинный огурец разрезать пополам, затем вдоль, ложкой удалить семена – это будут «вагончики». Средний огурец порезать на толстые полукруги и воткнуть в них веточки зелени. Это будут деревья.

5. Положить «паровоз» на большой поднос, за ним расположить «вагончики» и наполнить их салатами. Редиску порезать колечками средней толщины, чтобы получились «колесики». Прикрепить «колеса» к «паровозу» и «вагонам» (просто прислонить). Рядом с поездом выставить огуречные «деревья». Подавать как можно скорее.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77195-salatyi-v-ogurechnom-“poezde”.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.