- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши

Опубликованно 17 Мая 2015, в 00:25


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Лапша 1 пач.
Огурец 1 шт
Перец болгарский 3 ломт.
Перец красный жгучий по вкусу
Редис 5 шт
Укроп 2 шт
Уксус по вкусу
Соль по вкусу
Кунжут по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вот такой салат у нас прижился в качестве закуски, когда к нам приходят гости "на суши". Т. е. суши и роллы само собой, на горячее делаю шашлычки из курицы типа якитори + вот этот салатик из рисовой или стеклянной лапши. Рецепт очень простой, но закуска получается очень вкусная! Особенно мне нравится со стеклянной лапшой. Лапша - основной ингредиент, остальные - в принципе, по вкусу, но их немного, для легкого оттенка вкуса, остроты и внешнего вида. Так что, это, скорее идея, которую можно подогнать под свои пристрастия и вкус.

Салат-закуска из рисовой или стеклянной лапши

Отвариваем рисовую или стеклянную лапшу согласно указаниям на пачке. Лапша эта разная, и варится разное время. В этот раз у меня простая рисовая лапша, время варки 10 минут. Но я, обычно, чуть не довариваю, варила 8 минут в подсоленной воде, периодически помешивая. Сливаем, промываем холодной кипяченой (или бутилированной) водой.

Перец болгарский нарезаем мелкими кубиками, острый - очень мелко. Огурец натираем на мелкой терке, очищенный редис (или дайкон) тоже. Укроп мелко режем. И всё это аккуратно перемешиваем с лапшой.

Заправляем рисовым уксусом по вкусу. Можно по вкусу досолить. Подаем в индивидуальных салатниках. Сверху салат можно посыпать чуть обжаренным кунжутом. Приятного аппетита и хорошего настроения! ))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77241-salat-zakuska-iz-risovoy-ili-steklyannoy-lapshi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.