- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный салат со шпинатом

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:12


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 350 г
Помидоры черри 8 шт
Шпинат 50 г
Соевый соус по вкусу
Уксус 3 ст. л.
Майонез 2 ст. л.
Уксус 2 ст. л.
Горчица 1 ст. л.
Чеснок 1 ломт.
Сахар ч. л.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Мой экспромт, салатик родился вчера, новорожденный:-D !

Куриный салат со шпинатом

Нарезаем куриную грудку полосками,как на бефстроганов. Заправляем бальзамическим уксусом и соевым соусом.Последний брала на глаз,ну где-то столовая ложка,осторожнее,соленый,знаете.Отставляем,на часик в холодильник.Можно и дольше,мясо от этого только выиграет.

Замаринованное мясо быстро,на большом огне,буквально в 5 минут,обжариваем на сковороде до румяной корочки.Я жарила на кукурузном масле.Выкладываем в салатницу,я слила даже почти весь сок от зажарки в салатницу к мясу,она вкусная,вы как хотите.

Помидорки черри нарезаем.Я разрезала на 4 части,крупные были,если малюсенькие,так не надо разрезать вообще.Листья шпината моем,обсушиваем,отрезаем стебельки,чтоб лист остался один и режем на полосочки по 0,5см.Я взяла 20 крупных листиков.

А теперь собственно соус:2 ст.л майонеза,2 ст.уксуса,1 ст.л горчицы 0.5 ч.л сахара и зубчик чеснока выдавленный через чеснокодавку,смешиваем-готово.Заливаем салат.

Получилось очень вкусно!Я обожаю курицу в таком маринаде. Грудинка мягкая, сочная, с вкусом обалденным!Есть его можно как в теплом, так и в холодном виде, но в холодном мне больше понравилось. Правда на сегодняшний день осталось пару ложек, но я оценила вкус. На следующий день он еще вкуснее, настоялся!Попробуйте, не пожалеете, честно!И я думаю, смело можно и на торжества его готовить!Яркий во всех отношениях!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77450-kurinyiy-salat-so-shpinatom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.