- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из фасоли и курицы

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:23


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 1 бан.
Окорочок куриный 1 шт
Огурец 3 шт
Сухарики по вкусу
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Сыр твердый по вкусу
Салат по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Название не знаю, т. к. салат придумала сама на основе тех, которые видела на кулинарных сайтах. Нежный, но остренький салатик подойдет и как гарнир, и как дополнительное блюдо к ужину или обеду.

Салат из фасоли и курицы

Огурцы очистить от кожуры, порезать на четыре части и хорошо помазать солью (можно взять малосольные огурцы), дать немного просолиться (мин. 5 ) и мелко порезать. Добавить фасоль (если фасоль в томатном соусе, ничего страшного, промойте кипяченой водой). Курицу очистить от кожи (еe мы не будем использовать) и отделить мясо от кости, порезать. Через чеснокодавилку раздавить один зубчик чеснока. Горсть сухарей (я брала "3 корочки" с дымком), немного поломать и добавить к остальным ингредиентам (сухарики добавлять перед подачей салата на стол, а то они размокнут), заправить майонезом и перемешать.

На тарелку выложить листья салата (я брала обычный), на листья горкой выложить салат. Сверху натереть сыр, я брала сыр твердых сортов, но мне кажется, что вкусно будет с колбасным. Салат готов, приятного аппетита. :wink:

P. S. Не судите строго, первый раз выкладывала рецепт, может что-то сделала не так, в следующий раз обязуюсь выкладывать пошаговые фото.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77485-salat-iz-fasoli-i-kuricyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.