- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Морковь корейская

Опубликованно 17 Мая 2015, в 01:38


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Специи по вкусу
Масло растительное 100 мл
Чеснок 5 зуб.
Морковь 1 кг
Уксусная эссенция 1 ст. л.
Сахар 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Думаю, каждый хотя бы раз пытался готовить корейские салатики. Я готовлю его так, как это делала моя мама, и результат - за уши не оттянешь. По такой же схеме готовят почти все овощные салатики корейские!

Морковь корейская

Сразу предупреждаю: готовить надо за 1 -2 дня до поедания (т. к. необходимо время для маринования).

Морковь нашинковать соломкой (на специальной терке или на "Бернер" ), посолить (примерно 1 ч. л. без верха на 1 кг моркови). Хорошенько помять ручками. Оставить на 15 -20 мин.

Добавить перец черный (количество - на любителя), соевый соус (примерно 1 ч. л. на 1 кг моркови), уксусную эссенцию (1 десертн. л. на 1 кг), сахар (на 1 ложку больше, чем уксуса, адинамото (1-2 ч. л. ). Иногда я кладу молотую кинзу. Перемешать, оставить на 30 мин.

Накалить растительное масло до появления дымка (как на плов), бросить красный перец (по вкусу, 1-2 ч. л). Не бойтесь, масло будет выглядеть, пахнуть и звучать не очень привлекательно. Сразу после добавления перца выливайте масло на морковь и сразу перемешивайте.

Через 5 мин. последний штрих – чеснок (нарезанный или выдавленный через чеснокодавилку). Важно добавить его именно после масла.

Вот и все, а вы боялись!

Ставим в холодильник, после охлаждения – пробуем. Можно добавить недостающие на ваш взгляд ингредиенты (перец, сахар. соль и т. д.).

ПРИМЕЧАНИЕ!!! Практически все корейские салатики делаются по вышеописанной схеме (капуста, свекла и т. д. ). Очень вкусен такой салат из картошки (картошка шинкуется соломкой и на 5 минут опускается в кипяток, затем - на дуршлаг).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77550-morkov-koreyskaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.