- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Рыбка золотая"

Опубликованно 17 Мая 2015, в 10:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Консервы рыбные 1 бан.
Картофель 4 шт
Лук-порей по вкусу
Яйцо куриное 5 шт
Огурец 5 шт
Майонез по вкусу
Икра чёрная по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень захотелось шпротиков! Так захотелось, что сил нет... Пошла, купила баночку, но решила съесть их не просто так, а сделать салатик. А дальше была чистой воды импровизация: поскребла по сусекам (то бишь по холодильнику), наскребла картошку, лук-порей, яйца, маринованные огурчики... Со дня рождения валялись несколько листиков салата (завяли, правда, ну да ладно!), остатки черной белковой икры. Ну и майонез, конечно, любимая "Слобода"! Пора на кухню, скоро муж придет с работы.

Салат "Рыбка золотая"

Блюдо выстелить листьями салата, натереть картошку на крупной терке, равномерно распределить ее. Сверху нанести сеточку из майонеза (положить майонез в небольшой полиэтиленовый пакет, отрезать маленький уголок и выдавить на салат в виде сеточки).

Банку со шпротами открыть, масло слить. Выбрать 6 самых красивых, ровных рыбок и отложить для украшения. Остальные рыбки выложить в мисочку, размять вилкой и выложить на картофель.

Лук-порей нарезать тонкими кружочками, растрясти и равномерно выложить на шпроты. Простите, этот шаг забыла сфотографировать, спешила... А может, сын отвлек.

Одно яйцо разрезать яйцерезкой на кружочки, 6 средних, ровненьких отложить для украшения. Еще из одного яйца вырезать зубчиками цветочек. Остальное натереть на крупной терке на салат и равномерно распределить. Сверху снова нанести сеточку из майонеза.

Огурчики натереть на крупной терке, слегка отжать. Выложить на яйца. Сверху смазать тонким слоем майонеза.

Сверху на салат выложить отложенные красивые рыбки, в центр поставить цветок из яйца (донышко немного срезать для устойчивости), по краю салата разложить кружочки яиц. У меня завалялся еще кусочек болгарского перца, вырезала из него кружочки. На яйца и в цветочек положить по половине чайной ложечки икры (но, если ее нет, то и не надо, можно обойтись и без нее).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77772-salat-ryibka-zolotaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.