- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Креветочный салатик "Мысли поваренка"! :)

Опубликованно 17 Мая 2015, в 11:49


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Творог 380 г
Горчица 4 ст. л.
Сыр голландский 200 г
Креветки 1 кг
Кукуруза 1 бан.
Крабовые палочки 1 упак.
Грудка куриная 1 шт
Сметана 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Ну очень вкусный! Ингридиенты добавляла по вкусу своей семьи, но мне кажется, что именно такой состав наиболее подходящий! И заправочку тоже сделала на свой вкус :) Люблю экспериментировать! :) Бесподобно подходит к праздничному столу, особенно если украсить сверху красной икрой!!!

Креветочный салатик "Мысли поваренка"! :)

Крабовые палочки порезать, не мельчить.

Креветки замороженные отварить в подсоленной воде с добавлением душистого перца горошком и лаврового листа - 3 минуты после закипания, тигровые оставить на минуту подольше! Остудить, почистить. Обычные креветки добавить в салатницу просто, а тигровые порезать на 3 части.

Грудку куриную отварить (можно любую вариацию: отварную, запеченую, обжаренную - на вкус зозяйки), я обычно запекаю в фольге с пряными травами, но сегодня решила отварить и заодно супчик приготовить из бульона :)

Остудить, порезать кубиками не очень крупными.

Сыр потереть на мелкой терке. Я для салатов всегда беру голландский.

Добавить кукурузу и зернистый творог, предварительно слив с них жидкость. Я думаю, что вместо творога можно использовать не очень соленую брынзу или творожный сыр.

Посолить по вкусу (я не солила, никогда не солю, когда в салате есть сыр). Заправить все соусом: смешать сметану, горчицу обычную и горчицу французскую. Если не заморачиваться, то можно заправить и обычным майонезом. Лично у меня в холодильнике нет этого продукта уже года 2 наверное! Как на фитнес начала ходить. И я очень рада, что мужа от него отучила, сначала ворчал, а потом перестал замечать, что все подаю с нежирной сметанкой! :)

Очень люблю подавать такие салатики в порционной форме. Украсить веточкой укропа свежего. Если подавать к праздничному столу, то можно украсить красной икрой. Как-нибудь так украшу и фотку обязательно добавлю к этому рецепту!

Вот и все, кушайте на здоровье и оценивайте вкус! ;) Спасибо за внимание дорогие поварята!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/77946-krevetochnyiy-salatik-quotmyisli-povarenkaquot-.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.