- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Теплый мясной салат с печеной тыквой и брусничным соусом

Опубликованно 17 Мая 2015, в 12:08


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 200 г
Тыква 200 г
Виноград 150 г
Салат 1 пуч.
Масло оливковое 2 ст. л.
Соус 2 ст. л.
Семечки 3 ст. л.
Специи 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Это очень яркое и по виду, и по вкусу угощение. Может быть сытной закуской к обеду или легким ужином. Это очень вкусно - попробуйте!

Теплый мясной салат с печеной тыквой и брусничным соусом

Свинину нарезать тонкими брусочками (можно использовать любое мясо, вкусно будет и с печенью). Замариновать на час в смеси соевого соуса и лимонного сока (по желанию и при наличии времени).

Тыкву очистить от семян и кожуры, порезать брусочками толщиной 1 см. Поместить в жаропрочную посуду, посыпать солью, перцем и специями (у меня тимьян и мята). Полить оливковым масло и перемешать. Запекать до мягкости тыквы 10-15 минут.

Виноград порезать на половинки, удалить косточки (если есть). Салат крупно нарезать или порвать руками, несколько листьев оставить для подачи. Добавить растертый зубчик чеснока и брусничный соус ТМ D’arbo, который придаст неповторимый сладко-терпкий вкус.

Мясо быстро обжарить на небольшом количестве масла. Положить его к тыкве. Добавить остальные ингредиенты и аккуратно, но тщательно перемешать прямо в форме, где запекалась тыква.

На большой тарелке разложить салатные листья. В центр горкой выложить салат. Посыпать обжаренными с солью тыквенными семечками (я делаю это в микроволновке в течение 1 минуты). Аппетитное угощение готово! В холодном виде тоже очень вкусно.

P.S. Правило трех «С»: настоящим поваром считается лишь тот, кто может приготовить салат, соус, суп (кулинарная мудрость). Приятного аппетита и хорошего настроения!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78016-teplyiy-myasnoy-salat-s-pechenoy-tyikvoy-i-brusnichnyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.