- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат Эпис

Опубликованно 17 Мая 2015, в 12:34


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Авокадо 1 шт
Морковь 1 шт
Яйцо куриное 1 шт
Папайя 1 шт
Апельсин 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Арахис 2 ст. л.
Арахис 1 ст. л.
Масло растительное 4 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Ром 1 ст. л.
Сахар 2 ч. л.
Корица 1 ч. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Имбирь 1 по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Интересное сочетание овощей и фруктов, орешков, специй... что еще нужно для свежести лета? Почему "Эпис" - в переводе с французского "пряный"...

Салат Эпис

Подготовить маринад для папайи: Имбирь натереть на мелкой терке и отжать сок (примерно 1ст. л.). смешать имбирный сок с 1ст. л. сока лимона, 1ст. л. рома или коньяка (если салат не только для взрослых, ром не добавлять, а можно добавить 1ч. л. меда). Папайю очистить, нарезать кубиками, залить маринадом, посыпать сахаром и корицей и перемешать. Выдержать в холодильнике 1час.

Яйца отварить, нарезать кубиками. Авокадо очистить и так же нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать. Соединить авокадо с яйцами и луком. Заправить 2ст. л. растительного масла, смешанного с 1ст. л. уксуса и щепоткой соли. Оставить пропитаться 10 минут.

Жареный арахис смолоть в крошку.

Морковку натереть на крупной терке, наискосок, чтобы получилось покрупнее. Дольки апельсина очистить от пленок и нарезать кубиками. Смешать морковь, апельсин и папайю.

На середину тарелки выложить горкой авокадо с яйцом, а вкруговую – морковь с фруктами. Зарпавить морковь соусом из растительного масла, сока лимона (или уксуса), сахара и молотого арахиса.

Затем морковь посыпать измельченным арахисом. Можно этот салат подавать и в порционных вазочках. В этом случае выложить сначала слой авокадо, накрыв его шубкой из моркови с фруктами.

Кстати, таким образом замаринованную папайю можно подать и как самостоятельный десерт, украсив листиками мяты!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78114-salat-epis.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.