- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом

Опубликованно 17 Мая 2015, в 12:49


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Дичь 2 шт
Огурец 1 шт
Картофель 5 шт
Морковь 2 шт
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Сметана 3 ст. л.
Масло сливочное 50 г
Уксус 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Мука 3 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Яблоко шт

Личные впечатления о рецепте
Прекрасный салат выйдет из отварной дичи: рябчик, куропатка, тетерев, глухарь. Т. к. дичь суховата, то соус на основе бульона хорошо дополнит блюдо. Не сложное и не стандарное блюдо из меню охотничьей кухни

Теплый салат из тетеревиных грудок с соусом

Бывает так, что дичь сильно разбита на охоте, красивого блюда уже не получится, поэтому ее можно отварить и вкусно скушать в салате:) Отвариваем двух не крупных тетеревов с 1 луковицей, 1 морковкой и перцем горошком и парой листиков лаврового листа, примерно 1 час.

Отделяем мясо с грудок от костей, можно использовать и остальное мясо, по желанию, но если кости сильно разбиты, то могут в мясе попасться косточки. Нарезаем мясо под углом, не мелко, я люблю чтобы мясо было видно:)

Отвариваем картофель и морковь, чистим и шинкуем мелко, как вам нравится, я люблю соломкой на терке "Бернера"

Шинкуем мелко огурец и яблоко, если вы не любитель экзотики, яблоко не кладите

Делаем соус на основе бульона. Бульон процедите, в остывший бульон положите сметану, муку, соль по вкусу, мелко нарезанный чеснок, черный молотый перец (я люблю поострее), сахар, уксус (можно лимонный сок половинки лимона, или четверть стакана сухого белого вина), и сливочное масло. Все венчиком хорошо перемешайте и поставьте на плиту. доведите до кипения постоянно помешивая, чтобы мука не пригорела, дайте покипеть пару минут, снимите и остудите до теплого состояния. У меня с двух тетеревов было примерно 1,5 литра бульона.

Салат перемешайте, я не солила и ничем не приправляла. Каждый сам поливает себе соусом столько, сколько нравится и приправляет специями. Можно на основе бульона сделать другой соус, я пока не экспериментировала

Подавать с теплым соусом и разогретым лавашем, идеально подойдут к салату маринованные грибы или каперсы. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78180-teplyiy-salat-iz-teterevinyih-grudok-s-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.