- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Закусочная тарелка "Селедка и Ко"

Опубликованно 17 Мая 2015, в 15:12


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Сельдь 1 шт
Яйцо 2 шт
Маслины бан.
Огурец 1 шт
Салат по вкусу
Горчица по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Возможно, многие из Вас сталкивались с тем, что место на праздничном столе не безразмерное. А закусок-то мы наготовили - ого-го! Значит, ищем выход. Он элементарен - соединить на одной тарелке совместимые популярные закусочки! Это просто и очень нарядно! Кстати, при желании такую закусочную тарелочку можно считать салатиком! )))

Закусочная тарелка "Селедка и Ко"

Грязную работу по превращению селедочки в филе лучше провести заранее. А потом, как фокусник, просто достать готовую плошку из холодильничка. Правда, с таким же быстрым успехом можно использовать пресерву.

На закусочную тарелку выкладываем листья салата. Сверху на них хаотично располагаем кусочки сельди, дольки яиц, кружочки огурца (можно его было вырезать фигурно!), маслинки. Кое-где ставим холмики из французской горчицы (если не любите горчицу - замените на любимый соус). Вот и все. Закусочная тарелка готова.

Понятно, что это не совсем рецепт, а, скорее, способ подачи готовых закусок. Потому состав жителей этой волшебной тарелочки меняться может как угодно!!! Когда-то я почти таким же способом подавала разные виды рыбки - этакая импровизированная рыбная тарелка смотрелась очень ярко и эффектно!

Буду рада, если кому-нибудь пригодится эта скромная идейка.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78515-zakusochnaya-tarelka-seledka-i-ko.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.