- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лук-порей запеченный с беконом от Джейми Оливера

Опубликованно 17 Мая 2015, в 15:28


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук-порей 3 шт
Бекон 6 ломт.
Масло оливковое 2 ч. л.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Чеснок 4 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Вот бы не подумала, что, по сути, всего из двух продуктов может получиться такая вкусняшка. Да и порей я раньше воспринимала исключительно как добавку при приготовления еды, а оказалось что он сам может быть отдельным блюдом, да еще каким! Ах, под бокальчик красного вина... Угощайтесь!

Лук-порей запеченный с беконом от Джейми Оливера

Итак, повторюсь, что порей я раньше ну может в салат покрошу или в мясо при жарке добавлю. А тут перепало мне за бесценок аж несколько килограмм. И принялась я изучать рецепты с этим чудо овощем. В итоге получился обалденный пирог и закуска. Про пирог потом, а вот для этой закуски нам нужны продукты с фотки

Лук-порей (только белую часть)порезать на кусочки, высотой в вашу форму для запекания. По поводу количества лука-ориентируйтесь на размер своей формы, у меня была маленькая, на 1-2 порции.

Поставьте порей вертикально в форму, окружите целыми дольками чеснока, полейте оливковым маслом, посолите, посыпьте специями по вкусу. я брала прованские травы и молотый сухой чеснок

С солью не переборщите, бекон ведь у нас тоже соленый

Бекон порезать на тонкие ломтики ( или взять готовлю нарезку) и накрыть им порей. Лучше положить побольше бекона, внахлест. После запекания он сжимается и его становится маловато, хотя это все тоже на любителя ( мне не хватило)

Пекарскую бумагу намочить и накрыть ей форму, чтобы бекон в процессе запекания на начал сразу пригорать.

Форму с нашей вкусняшкой отправить в нагретую до 200 градусов духовку, минут на 20. В конце процесса снять с формы бумагу и дать бекону зажариться до нужной вам кондиции (я немного передержала)

Подавать к столу горячим, в моем случае с красным вином. Очень нежно, вкусно и изыскано. Несмотря на наличие бекона, блюдо получается не жирным и тяжелым, а каким то легким и шелковым.

Попробуйте обязательно повторить этот простецкий рецепт и не пожалеете. Я уж точно не последний раз его готовлю. Так же как и пирог- его рецепт размеру позднее, когда буду готовить в следующий раз, в прошлый фотоаппарата под рукой не оказалось

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78560-luk-porey-zapechennyiy-s-bekonom-ot-dzheymi-olivera.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.