- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Коричный напиток

Опубликованно 17 Мая 2015, в 20:11


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Корица 1 шт
Имбирь 1 ч. л.
Мед 2 ч. л.
Лимон по вкусу
Вода 500 мл

Личные впечатления о рецепте
Невероятно полезный напиток!!! Вполне может конкурировать с лекарственными препаратами. Кроме того, в горячем виде быстро согревает, в холодном виде - прохладительный напиток пикантного восточного вкуса!!!

Коричный напиток

Воду нагреваем. В горячую воду опускаем палочку корицы. Провариваем около 15 мин.

Добавляем молотый имбирь, провариваем несколько минут, выключаем и даем немного настояться.

Напиток разливаем по бокалам, он должен иметь красноватый оттенок- от легкого до насыщенного. Добавляем по 1 ч. л. меда и лимон.

Наш напиток готов!!! Наслаждаемся!!! В моей семье такое " лекарство" употребляется каждый день. Запахи корицы нас не покидают! Пьем не горячим, комнатной температуры. Идеально пить коричный напиток - 2 раза в день - утром за 30 мин. до еды и за 30 мин. до сна. Такой "чай" используется и с похудательными целями. Кстати, при регулярном приеме коричного напитка килограммы не возвращаются, даже если в рационе присутствует пища, богатая калориями!!! Нужно проверить)))

Мед и корица давно известны, достаточно изучены их свойства, химический состав меда не перестает восхищать..., но вместе 2 этих продукта творят чудеса. Мной опубликована статья, которая возможно появиться после модерации, где перечислены все полезные свойства этих продуктов.

Коротко повторю, мед и корица защищают сердечную мышцу от повреждения, улучшают тонус и эластичность сосудов, снижают холестерин. Эффективны для лечения артритов, циститов бактериальной патологии, сезонных вирусных заболеваний, гриппа. Кроме того, стимулируют иммунитет, преимущественно Т-клеточное звено. Невероятный терапевтический эффект, что испытала на себе, оказывают мед и корица при наличии проблем с ЖКТ. Устраняют вздутие, излечивают расстройства (антибактериальный эффект), помогают ферментативной системе. Смесь меда и корицы используют в похудательных целях, а также для долголетия и при повышенном утомлении!!!

Пейте на здоровье!!!

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ- ЭТО ЛЕГКО!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/78953-korichnyiy-napitok.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.