- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ликер виноградный

Опубликованно 17 Мая 2015, в 20:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Виноград 500 г
Спирт 500 мл
Сахар 300 г
Вода 1 л

Личные впечатления о рецепте
Соседка подарила мне гроздь американского винограда, но в моей семье его никто не любит. Что же делать? Отказываться было неудобно, а выбрасывать жалко. Вот я и решила попробовать сделать из него настойку (этот сорт винограда очень сладкий, с земляничным оттенком). И получилось на мое удивление очень вкусный ликер. Подружек угостить не стыдно!

Ликер виноградный

Виноград моем и разбираем по ягодкам. Помещаем его в чистую бутылку с широким горлышком. Заливаем 90 % спиртом. Оборачиваем в газету (свет не должен проникать) и оставляем настаиваться неделю. Отцеживаем жидкость от ягод.

Воду доводим до кипения, растворяем в ней сахар и ждем пока остынет. Когда сироп остыл, вливаем в него ароматизированный спирт и хорошо перемешиваем. Можно разливать по бутылочкам!

Я уже говорила что я ужасная жадина и ничего не выбрасываю. Виноградинки, которые проспиртовались, можно сложить в чистую стеклянную банку и залить тем же ликером (можно добавить чуть-чуть сахара, так как они очень "пьяные"). Мой любимый иногда открывает баночку и смакует ароматные виноградинки!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/79027-liker-vinogradnyiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.