- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Рыжик" мамин рецепт

Опубликованно 20 Мая 2015, в 22:30


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 100 г
Мед 2 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт
Сахар 2 стак.
Мука 3 стак.
Сода 1 ч. л.
Сметана 400 г

Личные впечатления о рецепте
Всегда на праздники хочется порадовать своих близких домашней выпечкой и тогда я беру тетрадку маминых рецептов... из коржей этого торта очень легко смастерить "все что угодно"...

Торт "Рыжик" мамин рецепт

В миску положить 2 ст. ложки мeда, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, всe перемешать до полного растворения. Затем поставить смесь на огонь и довести до приятной теплоты, непрерывно помешивая. Снять с огня, добавить 1 ч. л. соды и 3 стакана муки. Вымесить тесто. Tесто должно получиться мягким, но при этом упругим. Поставить тесто в теплое место на 30 минут.

Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром. Тесто разделить на 7 частей. Раскатываем тонкие лепешки, примерно в 3 мм толщиной. Выпекать можно как в духовке, так и на сковороде, переворачивая, как только корж подрумянится (3 мин). Коржи сложить, придать желаемую форму, смазать кремом, дать настояться... Приятного аппетита!

Свой новогодний рыжик я вырезала в форме елочки, давно об этом мечтала... А украсила сверху кремом безе, 2 белка взбила с 1, 5 ст. сахара и добавила зеленый пищевой краситель.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81393-tort-ryizhik-mamin-recept.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.