- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Груши в красном вине с мороженым и с соусом из "Дикой брусники" от D’arbo"

Опубликованно 20 Мая 2015, в 22:46


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мороженое 500 г
Бадьян 2 шт
Корица 1 шт
Сахар 100 г
Ваниль 1 шт
Соус 150 г
Вино красное полусладкое 1 бут.
Груша 6 шт

Личные впечатления о рецепте
По мотивам Алексея Зимина... "безупречнейший из десертов, настолько безупречный, что кажется, будто груши только для того и придуманы Создателем, чтобы их варили в вине"... а в сочетании с брусничным соусом и мороженым -это пик блаженства.

Груши в красном вине с мороженым и с соусом из "Дикой брусники" от D’arbo"

Груши очистить от кожицы, сохранив плодоножку. Никакого особого смысла в этом нет, просто с плодоножкой груша выглядит симпатичней

В неглубокую кастрюлю влить шипучее полусладкое вино (в идеале ламбруско), распотрошить туда же стручок ванили, разрезав его сначала пополам, а потом ножом соскоблив в кастрюлю семечки. Стручок тоже можете бросить в кастрюлю. Всыпьте сахар, бросьте корицу и бадьян и, дождавшись, когда вино закипит, бросьте туда груши. Вино на время успокоится, а потом примется кипеть с новой силой, и тогда нужно убавить огонь до минимума, чтобы содержимое кастрюли чуть побулькивало. В таком состоянии надо оставить кастрюлю на час пятьдесят. После чего извлечь груши шумовкой и отложить охлаждаться.

Далее берем соус "Дикая брусника" от D’arbo" и оставшееся в кастрюле вино (у меня 10-12 ст. ложек) и увариваем все вместе, чтобы слегка загустело. Это будет наш соус!

Подавать груши, срезав у них дно, чтобы на тарелке груши могли стоять торчком, полив соусом и сопроводив мороженым



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81440-grushi-v-krasnom-vine-s-morozhenyim-i-s-sousom-iz-quotdikoy-brusnikiquot-ot-D’arboquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.