- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Шкатулка"

Опубликованно 21 Мая 2015, в 00:03


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 6 шт
Сахар 2 стак.
Мука 1 стак.
Кефир по вкусу
Сливки по вкусу
Фрукты по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежный приятный бисквит, с творожно-фруктовой начинкой.

Торт "Шкатулка"

6 яиц взбить сильно миксером после добавить туда 1 стакан сахара и продолжать взбивать до полного растворения, и после добавить в эту массу 1 ст. муки но не взбивать миксером а аккуратно туда эту муку вмесить венчиком не быстро - все это вылить в форму и запекать около 30 минут.

Пока корж печется сделать для него начинку:

нужны сливки, кефир (простокваша). Смешать сливки, простоквашу тоже пол литра и добавить туда стакан песка, можно чуть больше, как кому нравится и начинаешь взбивать это миксером достаточно долго около 20 минут масса начинает густеть, убрать в холодильник.

Тем временем готов корж, вытаскиваешь его и кладешь на ту тарелку, протвень, поднос, на котором будешь подавать, т. к. уже не снимаешь его и начинаешь аккуратно как возможно срезать у этого коржа верх как крышку.

Срезав отложить еe в сторону и взять глубокую посуду и вынуть из коржа мякоть, до тех пор пока не останутся только дно и стенки у коржа.

Теперь в мякоть добавляем половину взбитого крема и кладем туда тропические фрукты (это консер. разные фрукты в банке), они должны хорошо стечь на дуршлаг чтобы в них не было воды и все смешать: мякоть, крем и фрукты.

Этой массой заполнить весь корж даже чуть выше бортов, после просто закрыть срезанной ранее крышкой с коржа и оставшимся кремом обмазать торт сверху и по бокам и украсить так же кусочками тропических фруктов сверху можно посыпать порошком какао сверху.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81669-tort-shkatulka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.