- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Два рулета к празднику

Опубликованно 21 Мая 2015, в 00:30


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 2 кг
Фарш мясной 250 г
Сосиска 2 шт
Шампиньоны 300 г
Сыр твердый 3 ст. л.
Лук зеленый 6 ст. л.
Петрушка 4 ст. л.
Белок яичный 1 шт
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не знаю как вы, а я предпочитаю домашнюю нарезку как на праздничном столе, так и в будни! Предлагаю вам приготовить два мясных рулета, которые готовлю уже давно, и которые очень любят мои близкие и друзья. Хороши они ещё и тем, что их можно заморозить как на стадии полуфабрикатов, так и в готовом виде, что очень кстати в период праздничного цейтнота, когда и с временем туго, да и духовка работает не переставая.

Два рулета к празднику

Для начала нужно подготовить мясо, которое куплено целым куском.

Острым ножом делаем надрез приблизительно 1 см в толщину.

И постепенно подрезая начинаем открывать мясо.

Поручился вот такой пласт.

Разрезать его на две части.

Каждую часть слегка отбить, что разровнять пласт и сгладить грубые места.

Посолить и поперчить.

Начинка 1:

Рулет с грибами.

Смешать готовые грибы с зелёным луком 3 ст.л, белком, петрушкой 2 ст.л. и сыром. При необходимости слегка подсолить и поперчить

Выстелить начинку по всей поверхности мяса слегка отступая от краёв.

Аккуратно скрутить рулетом повернув внутрь бока.

Рулеты с такими "сыпучими" начинками я "упаковываю" в специальную сетку для мяса. Я не знаю, где её можно купить у нас, но она чем-то похожа на медицинский фиксирующий бинт, только вот я понятия не имею можно ли в нём запекать!

Как поместить рулет в сетку, для этого я использую 1,5 л пластиковую бутылку от воды. Отрезаю донышко и аккуратно помещаю в полость бутылки смазанную маслом мясо.

затем постепенно со стороны горлышка бутылки натягиваю сетку.

Когда бутылка полностью в сетке со стороны донышка завязываю узел.

Тяну за горлышко бутылки и мясо выпрыгивает в сетку.

Обрезать лишнюю сетку и завязать на узел второй край. Вот что получилось.

Начинка 2.

Рулет прессованный.

Приготовить фарш, смешать его с зелёным луком 3 ст.л., 1 зубком чеснока пропущенным через пресс, петрушкой 2ст.л., посолить и поперчить.

Поместить в центр распластанного мяса бороздкой и вдавить сосиски.

скрутить рулетом повернув внутрь бока. Можно заколоть рулет специальными булавками для мяса, можно зубочистками, можно перевязать шпагатом.

Вот такие у меня получились два рулета. Можно заморозить их на этом этапе. обмазав растительным маслом без запаха, завернуть в пергамент и поместить в пищевой мешок или емкость с крышкой, которая используется для заморозки. на ней нарисована снежинка. Поместить рулеты в морозильную камеру. Срок хранения до 30 дней.

Перед запеканием разморозить на средней полке холодильника.

Застелить противень пекарской бумагой и смазать маслом. Запекать в прогретой до 190 200"С духовке, время от времени переворачивая и поливая выделившимся соком.

Время запекания зависит от вашей духовке, толщины отбитого мяса и его качества (жирность и возраст животного) у меня ушло приблизительно 90 минут. Готовность рулета проверяем проткнув его в самой толстой части ножом и слегка придавив в этом месте.Вытекающий сок должен быть абсолютно прозрачный.

С рулета с грибами снять сетку, чтобы она не прилипла. Охладить рулеты при комнатной температуре. Рулет с фаршем поместить на 5-6 часов под гнёт. чтобы получился рулет прессованный.

Готовые рулеты, смазать выделившимся при запекании соусом и завернуть в пергамент, поместить в контейнер с крышкой или пищевые пакеты. Срок хранения не более двух недель. Размораживаем на средней полке холодильника.

Не могу сказать, что весь процесс слишком быстрый, но в это время вы не заняты и делаете работу по дому, зато, поверьте, результат превзойдет все ваши ожидания - два килограмма вкусного рулета! а друзья попросят поделиться рецептом!

Нарезка.

Кусочек с грибами.

Рулет прессованный.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81747-dva-ruleta-k-prazdniku.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.