- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лечо "Белорусское" без уксуса

Опубликованно 21 Мая 2015, в 00:31


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Помидор 3 кг
Перец болгарский 10 шт
Сахар 1 стак.
Соль 1 ст. л.
Чеснок 7 зуб.
Смесь перцев 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Это лечо необыкновенно вкусное. Вкус такой, какой был у венгерских лечо в далекие 70 -е годы. Почему "Белорусское"? Потому что его рецепт дала мне лет 20 назад моя сестра, которая живет в Белоруссии - отменная хозяйка и превосходный кулинар. Это лечо хорошо тем, что содержит только 2 основных ингредиента. В нем нет ни капли воды, но самое главное - в нем нет ни капли уксуса. Поэтому его можно давать детям, употреблять как закуску, добавлять к пасте, добавлять при приготовлении голубцов или первых блюд (вместо томата).

Лечо "Белорусское" без уксуса

Помидоры и перец помыть, обрезать плодоножки у помидоров и удалить семенные коробки у перцев. Чеснок очистить и мелко порезать.

1,5 кг помидоров мелко порезать.

Перец порезать произвольно. Я порезала колечками.

Нарезанные ингредиенты поместить в кастрюлю. Варить 10 минут. После чего добавить остальные помидоры (их я нарезала крупно). Добавить соль, сахар и молотый перец. Варить еще 30 минут. Готовое горячее лечо разлить по стерилизованным банкам и закатать. Банки перевернуть и оставить до полного остывания. Из указанного количества ингредиентов получается 7 баночек по 0,5 л.

Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81753-lecho-belorusskoe-bez-uksusa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.