- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Уксус виноградный, винный

Опубликованно 21 Мая 2015, в 08:43


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Виноградные выжимки 1 кг
Вода 1 л
Сахар 200 г

Личные впечатления о рецепте
Отличнейший домашний натуральный уксус. Процесс брожения еще не закончен, но сейчас самое актуальное время для рецепта, ведь именно сейчас много винограда. Т. к. в последнее время в продаже один шмурдяк, лучше, конечно-же, делать самому. А также получается натуральный виноградный сок, который можно закрыть на зиму.

Уксус виноградный, винный

Отделяем виноградинки от грозди и выдавливаем сок, лучше руками и обязательно в резиновых перчатках иначе руки будут печь. Потом через марлю отжимаем жмых(мезга). А получившийся сок пьём и наслаждаемся, либо вскипятить и, залив в банку, закрыть. Далее поставить на крышку и укутать, а зимой уже наслаждаться.

Закладываем выжимки в 3-х литровую банку, добавляем сахар и воду(комнатной температуры). Накрываем марлей и ставим в теплое тёмное место на 2,5 - 3 месяца. По прошествии которых сливаем уксус через марлю, разливаем по бутылкам закупориваем пробками и храним в прохладном месте.

На этом фото прошла всего неделя.

P.s. Виноград ни в коем случае не мыть!!!, на нём естественные дрожжи. И виноград можно использовать практически любой, в смысле если подмявший там или осами искусанный, всё пойдет.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81822-uksus-vinogradnyiy-vinnyiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.