- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Заморозка хлеба (как вариант хранения)

Опубликованно 21 Мая 2015, в 08:53


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Хлеб по вкусу
Пакет по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Решила поделиться с вами таким способом хранения хлеба, причем длительного хранения. Я слыхала о таком способе давно, но скептически к нему относилась. Пока мне не пришлось, причем вынужденно, к нему прибегнуть. Летом, практически за день до отъезда в отпуск, нам принесли целый кулек хлеба. И это не шутка, там было буханок 10 и разного размера. Караул, чего делать!!!!! За день мы его не съедим. Естественно половина, причем большая, была роздана соседям, одну буханку мы умяли, одну решили взять с собой. Но все-равно оставалось три штуки. И тут я уже решилась на эксперемент с заморозкой.... Приехали мы через три недели, естественно в доме шаром покати. И пришел звездный час для замороженного хлеба. И, знаете, меня это не разочаровало. Хлеб то какой получился вкусный, абалдеть!!!!!. Решила сбросить этот вариант именно в рецепты, а не на форум и не в дневник. Потому что форумы и дневнеки посещают не все.

Заморозка хлеба (как вариант хранения)

И так замораживала я свой хлеб с черносливом. Самое главное на этой стадии ХОРОШО его упаковать, чтоб иней с морозилки меньше попадал на хлеб. Я обычно заворачиваю в несколько пакетов.Но можно хорошо обвернуть пищевой пленкой. И кладем в морозилку на любое время.

Вот теперь нам хлебушек понадобился. Мы его вынимаем, снимаем пакеты или пленку. На фото я пыталась показать, что он твердый, да и на нем видно немного инея с морозилки.

Теперь нам нужно хлеб подержать в "баньке" паровой. Я это делаю в пароварке. Ставлю сначала минут на 15-20, после пробую ножом, если внутри хлеб не разморозился, то будет слышно. И ставлю пароварку еще минут на 15. Если нет пароварки можно такую "баньку" сделать в кастрюле, или духовке (хлеб тогда немного взбрызнуть водой и на низ духовки поставить сковороду с водой)

Вот наш хлебец после "бани". Вид у него конечно вначале не очень. Он мокрый. Хотя здесь и сам хлеб тоже плотный и тяжеловат( в нем три вида муки). Даем ему остыть и ...

Вот какой он после всего. Мягенький, вкус ни капли не теряется.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81877-zamorozka--hleba-kak-variant-hraneniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.