- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Желе из апельсинового сока на зиму

Опубликованно 21 Мая 2015, в 09:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сок апельсиновый 1 л
Сахар 1 кг
Вода 1 стак.
Желатин 20 г
Кислота лимонная по вкусу

Личные впечатления о рецепте
А вот ещe одна заготовочка из апельсина. Это два года назад я, по случаю дешевизны, купила 50 кг апельсинов, ну и пришлось их куда-то девать. Сварила варенье из корочек, оно у меня выставлено в рецептах, сделала компот из долек апельсина, тоже можно посмотреть в рецептах и вот это желе. Простояло это желе 2 года, вчера открыла и попробовала, вкус не изменился. Чем-то напоминает мeд, но с цитрусовым ароматом. внук сегодня ел с манной кашей, сказал, что даже вкуснее, чем с мeдом. Если кому-то пригодится этот рецепт, я буду рада.

Желе из апельсинового сока на зиму

Вот как выглядит желе после того, как постояло в кладовке два года.

Помыть и протереть апельсины, почистить, из корочек можно сварить варенье, а из мякоти выжать сок и процедить через марлю, прокипятить с сахаром минут 5. Снять с огня добавить раствор желатина, лимонной кислоты, хорошенько размешать и разлить горячим в банки. И опять то, что мы все не очень любим делать, стерелизовать 0, 5 банки 30 минут.

На 1 литр сока - 1 кг сахара.

Раствор желатина: на 1 стакан воды - 20 г желатина. Засыпась желатин в воду и переодически помешивать. Пока готовится сок, желатин хорошенько набухнет, а после того, как раствор вольeм в горячий сок он растворится.

Это желе можно использовать с мороженым, кашами, фруктами.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81922-zhele-iz-apelsinovogo-soka-na-zimu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.