- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Замороженный томатный суп

Опубликованно 21 Мая 2015, в 09:07


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь 1 шт
Зелень по вкусу
Вода 350 мл
Бульон 150 мл
Сок 200 мл
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В летнюю жару такой суп очень освежит и порадует вас. Не зависимо от температуры на улице это блюдо послужит отличной закуской к крепким спиртным напиткам, которые употребляют, не разбавляя водой.

Замороженный томатный суп

В мисочку выложим порезанную фигурно морковь и зелень, самый толстый и ровный кусочек моркови положим на дно, на нем будет стоять верхняя форма во время заморозки.

Поставлю форму меньшего размера и чтобы она не плавала, положу в неё мешочек с крупой. Аккуратно залью ледяную воду и поставлю в морозильник для заморозки.

Когда чаша замерзла, вынем её и отправим в морозилку, а пока приготовим суп.

Возьму сок и бульон, если бы сейчас было лето я приготовила бы томат из свежих помидор, но теперь я использую томатный сок собственного приготовления, он гуще чем обычный сок, но не такой густой как паста, больше похож на соус.У меня он достаточно острый, а если используете покупной сок добавьте перец и соль по вкусу, можете капнуть немного лимонного сока.

Помещаю в мороженицу, но убедилась , что эта смесь очень быстро кристаллизуется, поэтому можете налить в металлический контейнер и перемешивать вилкой через каждые 10 минут, за час суп будет готов и пусть хранится в таком виде сколько угодно долго, пару месяцев точно вы сможете удивлять гостей.

Так выглядит смесь в готовом виде, она рыхлая и шелковистая, а не льдистая. Наверное из-за густого сока. Приятного аппетита! Получайте удовольствие от жаркого лета!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/81940-zamorozhennyiy-tomatnyiy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.