- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Баклажаны "От Надюши"

Опубликованно 21 Мая 2015, в 09:27


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 5 кг
Уксус 350 мл
Перец сладкий красный 10 шт
Перец красный жгучий 2 шт
Чеснок 12 зуб.
Уксус 100 г
Соль 6 ст. л.
Масло подсолнечное 1 л
Перец черный по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Перец душистый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Любителям домашнего консервирования.

Баклажаны "От Надюши"

Памятуя старую пословицу "готовь сани летом" и доедая содержимое последней банки "синеньких", приготовленных по рецепту моей подруги Надюши, я решила все же не в сезон выставить на суд кулинаров это творение, испытанное годами и желудками.

Берем 5 кг синих (они же баклажаны), чистим от кожицы, режем на 8 частей (вдоль, поперек, еще раз вдоль, фантазию не ограничивайте, можно потренироваться, смысл в том, что получаются брусочки). Погружаем синие в кипящие 4 л воды, предварительно добавив к воде перец черный, душистый (горошком), лавровый лист (сколько душе не жалко, но в пределах разумного) + 1 стакан граненный уксуса + 4 ст. л. соли, провариваем наши синие(минуты 3 -4 ) и отцеживаем.

Готовим смесь (взрывопасную, почти по Молотову): 10 шт красного перца сладкого + 2 шт красного жгучего + 12 зубчиков чеснока, все это пропустить через мясорубку, добавить 100 мл уксуса, 1, 5 ст. л. соли, добавить 0, 5 л подсолнечного масла. Мой вариант не очень жгучий, возможны варианты, в зависимости от вкуса и состояния желудочно-кишечного тракта.

К баклажанному полуфабрикату добавляем смесь перцово-чесночную, ставим на огонь(только чтоб не пригорело!), осторожно помешиваем, но без усердия, а то все превратится в кашу, и кипятим 5 минут (после того, как закипит), разложить в стерилизованные банки и закатать. Приятного аппетита и зимой и летом!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/82032-baklazhanyi-ot-nadyushi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.