- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рататуй от Реми

Опубликованно 21 Мая 2015, в 20:50


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 2 шт
Кабачок 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Томаты в собственном соку 150 мл
Вино красное сухое 50 мл
Лук белый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Специи 5 г
Масло оливковое 10 г

Личные впечатления о рецепте
Я не могла обойти стороной этот дивный мультик, каждый кадр которого пропитан слоганом - "Готовить может каждый"! Друзья мои, я решила приготовить Рататуй из одноименного мультика, но с небольшим секретом, которое делает блюдо просто бесподобным!

Рататуй от Реми

Я очень люблю мультики, но не все подряд, а те, в которых есть чему поучиться. На мой взгляд, именно поучительные мультфильмы, в простой и доступной форме доносят до нас прописные истины. "Рататуй" - одна из таких прекрасных анимационных картин, которая в каждом кадре говорит зрителю - Дерзай, и у тебя все получиться! Невозможного нет! Пробуй и перед тобой откроются новые горизонты. Это простая история про мышонка Реми, который обладал прекрасным нюхом, любил еду и несмотря ни на что хочет стать поваром. А еще это рассказ про то, что если ты веришь в себя и свои силы, то достигаешь всего, о чем мечтал. Предлагаю нам вместе отправиться на кухню знаменитого Парижского ресторана и приготовить Рататуй - прекрасное французское блюдо.

Для приготовления этого чудесного и полезного рецепта нам понадобится баклажан, который мы помоем, почистим, порежем и положим в холодную воду с солью, чтобы ушла вся горечь.

Лук порезать полукольцами, чеснок измельчить.

Кабачок очистить и порезать кубиками.

Нам понадобится огнеупорная сковорода. Разогреем оливковое масло, добавим баклажан и будем жарить 3-4 минуты, затем добавим кабачок и продолжим жарить еще 3 минуты.

Добавим лук, чеснок и порезанный перец. Все обжарим 2-3 минуты. Важный штрих - соль, перец и прованские травы станут украшением нашего рецепта. Прованские травы - это прекрасный набор ароматнейших специй, которые отправляют Вас с кухни прямиком во Францию, на ее залитые солнцем бескрайние луга и чудные виноградники.

Введем томаты в собственном соку и, наш секретный ингредиент, добавим красное вино, которое дарит блюду ну просто умопомрачительный вкус. Накроем крышкой и потушим 3 минутки.

Разогреем духовой шкаф до 180 градусов. Выложит в овощи томаты черри и отправим все в духовку на 10 минут под гриль.

Вот собственно и все! Наш прекрасный Рататуй готов, а вместе с ним, я надеюсь, Ваш дом наполнили ароматы французской кухни, а в душе поселилась уверенность, что для Вас нет ничего невозможного! Ведь если мышонок стал поваром, то в этом мире нам все по силам, главное в это верить!

Интересные факты:

- Рататуй (фр. ratatouille; от «rata» — еда в просторечии и гл. «touiller» — мешать, помешивать) — традиционное овощное блюдо прованской кухни из перцев, баклажанов и кабачков.

- Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей.

- Мультфильм получил премию Оскар, как лучший анимационный фильм.

- В прованской кухне используются местные специи — прованские травы, которые присутствуют на кухне любого шеф-повара. В частности, кулинарный вкус Реми из мультфильма «Рататуй» основан на этих специях.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/82705-ratatuy-ot-remi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.