- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пикантные крылышки в медовой глазури

Опубликованно 21 Мая 2015, в 22:45


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Крылья куриные 1 кг
Мед 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Сок апельсиновый 4 ст. л.
Чеснок 3 зуб.
Перец красный жгучий по вкусу
Виски 3 ст. л.
Кунжут по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вариаций этого рецепта очень много. Все они достаточно похожи между собой. Мой вариант не исключение... Возможно, для кого-то это будет новинкой. )) Эти крылышки жарены не на масле и получаются с очень румяной корочкой. Попробуйте! Надеюсь, Вам придется по вкусу. ))

Пикантные крылышки в медовой глазури

1. Готовим соус для маринада. Для этого смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты.

2. Маринуем крылышки не меньше часа (я, как и многие другие, предпочитаю оставлять в маринаде на всю ночь).

3. Выкладываем крылышки на решетку (при жаркe они все же будут немного "жирными") и запекаем при температуре 200 гр. 30-45мин. Чтобы сок, который выделяется при приготовлении птицы, не испачкал духовой шкаф, под решетку необходимо подставить противень, закрытый фольгой.

4. Периодически поверхность крылышек нужно смазывать оставшимся маринадом. Можно также еще раз смазать куриные крылышки медом и посыпать кунжутом.

5. Золотиста корочка обеспечена!

Снимаем пробу))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/83314-pikantnyie-kryilyishki-v-medovoy-glazuri.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.