- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сливочное масло

Опубликованно 23 Мая 2015, в 20:17


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Соль 1 г
Сливки 500 мл

Личные впечатления о рецепте
Не нашла на нашем замечательном сайте рецепта обычного сливочного масла, которое можно за 5 минут приготовить дома. Если просмотрела, прошу сразу меня простить :) Итак... сливочное масло!

Сливочное масло

Для приготовления необходим комбайн или блендер с большой чашей!!!

Подготавливаем продукты, точнее комбайн и сливки. Кстати, теточка на рынке сказала, что это 45% сливки. Но не думаю, чтобы они точно измеряли жирность. Обязательно условие для быстрого получения масла - у комбайна или блендера должна быть большая чаша! В маленькой чаше ничего не получится! Маслу нужен простор)

Включаем комбайн или блендер на полную мощность. Сразу на глазах сливки начинают превращаться в желтоватые комочки и сыворотку. Выглядит это вот так.

Как только сыворотка отделилась (меньше полутора минут взбивания у меня это заняло), включаем комбайн на маленькую скорость, чтобы масло собралось в один комок и из него вышло больше жидкости. B этом режиме взбивать следует не больше минуты.

Вываливаем получившееся масло в марлю (если все же чувствуете, что осталась сыворотка, дожимаете руками) или сразу на пергамент или фольгу, кому как удобней. Формируете нужную форму и отправляете в холодильник.

Соответственно, можно добавить в масло и зелень, и селедку нарубленную, и красный перец, и какао. Фантазируйте!

Масло можно взбивать и не в блендере, а в трехлитровой банке, постоянно ее тряся, но на это потратится в несколько раз больше времени.

Из 500 мл сливок у меня получилось около 430 грамм масла.

Делала масла из домашней сметаны - ничего не получилось)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88275-slivochnoe-maslo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.