- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Домашнее маслице

Опубликованно 23 Мая 2015, в 20:17


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Сливки 1 л
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я думаю, что практически все знают, как приготовить домашнее маслице, но не все знают некоторые секреты улучшения вкуса нашего полезного продукта...

Домашнее маслице

Покупаем у знакомой молочницы вкусные свежие сливки. Выливаем их в удобную миску для взбивания. Затем берем погружной блендер (моя соседка взбивает пружинным венчиком...я даже не знаю, есть ли такие сейчас в продаже, классная вещь!)...так вот берем блендер и начинаем взбивать наши сливочки.

И вот у нас появляется жидкость (маслянка), которую мы сливаем. Ее можно использовать и при приготовлении хлеба, и сделать на ней блины, оладьи....но, самое полезное, это выпить нашу вкусную и очень полезную маслянку. Она выводит из нашего организма плохие вещества. Немного отвлеклись ))) У нас получилось вот такое маслице.

Но это еще не все! Если мы хотим, чтобы масло получилось более вкусным и сладковатым, промываем его как минимум в 5 водах...то есть, заливаем холодной водой и руками вымешивам(ополаскиваем) масло. Потом воду сливаем и повторяем процедуру. И так пять, а то и более раз.

Из одного литра сливок у меня получается приблизительно 900 г масла. Или вот такие брусочки в размер кулака.

Я заворачиваю полученное масло в пергаментную бумагу, складываю в кулек для замораживания и кладу в морозильную камеру. Потом по мере надобности, выкладываю порцию.

Самое главное я еще не сказала! Спешите делать запас масла прямо сейчас, потому что самое полезное масло от коровок мы получаем в мае и июне!!! Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88278-domashnee-maslice.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.