- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сгущёнка в мультиварке

Опубликованно 23 Мая 2015, в 20:49


Время приготовления: 8 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 стак.
Молоко сухое 1 стак.
Сахар 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Мульти Поварята, как и обещала, делюсь рецептом. Готовится эта сгущёнка довольно просто и быстро! Домашняя сгущёнка получается порой разного цвета. Возможно, это зависит от вpемени её пpиготовления, а может еще от чего-то. Вот густота сгущенки точно зависит от вpемени ваpки. Чем дольше – тем гуще. Кстати, надо учитывать то, что пpи остывании сгущенка густеет. Так что если вы хотите светлую жидкую сгущенку, будет достаточно поварить её немного. А вот если хотите тягучую каpамельную сгущенку – вpемя варки нужно увеличить. Этот рецепт вычитала на одном из сайтов, распечатала, и пользуюсь им постоянно!!! Огромное спасибо Наталье! Думаю, ей будет приятно, что рецепт её работает на ура.

Сгущёнка в мультиварке

Мощность: 900 Ватт

Основная программа: суп

Дополнительная программа: выпечка

Рецепт "Сгущёнка в мультиварке":

Берём в равных пропорциях сахар, молоко, сухое молоко

Сахар и сухое молоко перемешать.

Мешая постепенно добавить молоко. Всё хорошо перемешать. Вылить в чашу мультиварки. Включаем Режим СУП. Постоянно помешиваем, как только закипит, Переключаем на режим ВЫПЕЧКА. Постоянно помешиваем, иначе начнёт пригорать!

И теперь варим нашу сгущёнку. Время приготовления Будет зависить от того, какой густоты вы хотите получить сгущёнку. Если вам нужна жидкая, то учтите тот момент, что при остывании она густеет! Я же делала сгущёнку уже как вареную.

Эту сгущёнку уже можно употреблять, но в том рецепте было написано, что можно сгущёнку переложить в блендер и немного взбить. От этого текстура сгущёнки становится более нежной. (и даже если чуть чуть и образовались коричневые комочки в процессе варки, то блендером это всё хорошо взобьётся)

Эта сгущёнка хорошо себя ведёт в тортиках.

Приятного чаепития.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88333-sguschyonka-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.