- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Изысканный грушевый конфитюр

Опубликованно 23 Мая 2015, в 21:04


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Груша 1 кг
Сахар 500 г
Миндаль 100 г
Изюм 100 г
Гвоздика 5 шт
Имбирь 50 г
Корица 1 ч. л.
Пектин 1 упак.
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Это замечательное угощение многим придется по вкусу. Пряная медовая груша с орехами - звучит весьма заманчиво. Попробуйте приготовить этот деликатес! И мультиварка вам в помощь!

Изысканный грушевый конфитюр

Мощность: 670 Ватт

Основная программа: Тушение (20 минут)

Дополнительная программа: Выпечка (10 минут)

Рецепт "Изысканный грушевый конфитюр":

Груши очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками. Натереть на мелкой терке имбирь и цедру, добавить к грушам вместе с соком лимона.

Изюм промыть и замочить в небольшом количестве кипятка (можно добавить немного рома или коньяка).

Миндаль очистить от кожицы и разделить на половинки. Для этого следует залить орехи дважды кипятком (или проварить 3 минуты).

"Желфикс" смешать с 2 ст. ложками сахарного песка, добавить к грушам, аккуратно и тщательно перемешать. Поместить в чашу мультиварки и довести до кипения в режиме "выпечка".

Добавить в кипящие груши изюм, корицу, орехи, гвоздику и остальной сахар. Вновь довести до кипения. Перевести мультиварку в режим "тушение", закрыть крышку и готовить 20 минут (2-3 раза можно перемешать, хотя в мультиварке ничего не выкипает и не пригорает).

Разлить готовый конфитюр горячим в простерилизованные баночки (гвоздику лучше удалить), закрыть крышками. Заготовку можно хранить в прохладном месте. Или сразу позвать домашних пить чай с охлажденным лакомством!

Р.S. Подайте с конфитюром зерновые тосты и "голубой" сыр. На мой вкус, это идеальный завтрак! Ведь не зря же этот дуэт считается классическим. Груши и сыр – пример удачного сочетания сладкого с соленым, но не только: пряная, душистая сладость груши или конфитюра и сложный, солоноватый, с едва заметной горечью вкус сыра с плесенью словно созданы друг для друга. Приятного аппетита и доброй осени!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88366-izyiskannyiy-grushevyiy-konfityur.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.