- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Оладьи из фруктов от компота

Опубликованно 24 Мая 2015, в 03:16


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Сухофрукты 1 стак.
Яйцо 1 шт
Сахар 2 ст. л.
Сода 23 ч. л.
Мука 1 стак.
Кефир 1 стак.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я уже писала о том, что из варёных фруктов и сухофруктов можно сделать кексик или рулетик. Вот ещё один вариант, который, надеюсь, вам пригодится! Вариант №3 - оладьи!

Оладьи из фруктов от компота

Вот продукты, необходимые для теста. На этой фотографии нету только муки. У меня компот был из половинки свежего яблока, половинки свежей груши, трёх черносливиков и малюсенького кусочка лимонной шкурки. Вы можете использовать совершенно любые фрукты или ягоды.

Берём наше яйцо и отделяем белок от желтка. Взбиваем белок в крепкую пену. Для этого нужно, чтоб яйцо было холодным, чтобы в белок не попала вода или желток. И скорость самая маленькая. Взбиваем долго. Получается вот такое

Измельчаем хорошенько фрукты. Туда же бросаем желток, сахар, добавляем кефир. Можно добавить ванильный сахар. Получается вот такая чудесная жижа. Где-то на этом этапе я ставлю разогреваться сковородку, наливаю масло. Теперь будем потихоньку, мешая, частями добавлять в тесто муку и перемешивать до однородности. Туда же добавляем соду.

Муки может уйти чуть больше. Зависит, наверное, от самой муки. Тесто должно быть по густоте как на обычные оладьи. В самую последнюю очередь вводим наши белки, перемешиваем всё ложкой, не усердствуем.

Советую жарить небольшие оладьи, потому что они получаются воздушными. Их так легче переворачивать. У меня вот такие маленькие были в этот раз.

Угощаемся



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88479-oladi-iz-fruktov-ot-kompota.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.