- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Курица с картошкой в пароварке

Опубликованно 24 Мая 2015, в 14:03


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 300 г
Картофель 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Специи по вкусу
Соль по вкусу
Грибы 100 г
Перец болгарский 100 г
Зелень по вкусу
Тесто пельменное 100 г

Личные впечатления о рецепте
Кто сказал, что все, что готовится в пароварке не вкусно? Я наконец-то обзавелась этим чудом. Манты, конечно же, были первым приготовленным блюдом, но не убирать же новую пароварку до следующих мантов? Да и Новый год на носу, нужно немного разгрузиться к празднику, желудок подготовить и немного войти в форму, но при этом не жевать траву.

Курица с картошкой в пароварке

Изначально не думала выставлять рецепт, идея пришла уже когда перемешала все ингридиенты. Думала сфотографирую, а если будет вкусно - выставлю рецепт. Получилось очень вкусно.

Итак, приступаем. Курицу режем небольшими кусочками, добавляем соевый соус,специи для курицы, перец и оставляем мариноваться минут 30. Очищеный картофель режем брусочками, лук полукольцами, болгарский перец соломкой, грибы мелкими кусочками(у меня отварные), добавляем зелень.

Все хорошо перемешиваем, подсаливаем по вкусу,можно добавить еще любимые специи для картофеля.

У меня от вчерашних мантов остался небольшой кусочек теста, я решила сделать из него подстилку, чтобы весь сок от курицы не убежал в чашу для капель, а хоть немного остался в блюде. В общем, я раскатала тесто очень тонко и застелила им дно чаши, чуть-чуть смазала тесто оливковым маслом и сделала несколько дырочек в тесте чтобы пару было куда выходить.

Выкладываем нашу картошечку с курицей на тесто, но оставляем дырочки в тесте свободными. Включаем таймер на 1 час.

Я, в процессе приготовления, сверху эту вкуснятину еще посыпала прованскими травами и молотым имбирем. Кинула пару листочков лаврушки. Можно добавить и чесночка.

Через час достаем наше жаркое, раскладываем по тарелкам. Тесто также можно порезать и добавить в блюдо, а можно скушать и отдельно, оно пропитывается соком от курицы, умм...вкуснятина.

У меня дополнением был салат из огурцов.

Приятного аппетита!

Поскольку готовила пробно, делала на 2 порции, соответственно и количество продуктов в рецепте на 2 порции.

Никогда не думала, что в пароварке можно готовить вкусные блюда, думала что все очень пресное. Но оказалось все достаточно просто и вкусно, и целый час можно заниматься делами. А главное - легкое и диетическое. Если, конечно, тесто отдать врагу

Возможно, кто-то просто не знает для чего, кроме мантов, можно применить пароварку. Надеюсь, мой рецептик кому то пригодится



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88657-kurica-s-kartoshkoy-v-parovarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.