- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лаваш с сыром вместо хлеба

Опубликованно 24 Мая 2015, в 14:24


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лаваш 2 шт
Сыр голландский 250 г
Зелень 1 пуч.
Кефир 1 стак.
Чеснок 3 зуб.
Яйцо куриное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Для любителей хачапури, сырного хлеба, лепёшек и прочих радостей - простой рецепт из готового лаваша к любому столу. К супам, или в качестве закуски, как простой перекус, это простое блюдо оценит каждый. Долго хранится, не черствеет, вкусный как горячим, так и когда остынет, и даже когда полежит ночь. В любом случае можно разогреть в микроволновке. Готовится очень быстро и из подручных продуктов!

Лаваш с сыром вместо хлеба

Натираем на крупной тёрке сыр, туда крошим зелёный лук, другую зелень, раздавливаем чеснок, вливаем кефир, оставляя часть в стакане, он нам еще понадобится, и разбиваем яйцо. Перемешиваем, солим. Это - начинка для лаваша.

Смазываем маслом пергамент для выпечки, кладём на него лаваш, 1 лист. На него выкладываем начинку, распределяем ложечкой. Уголки лаваша мажем кефиром.

Накрываем всю эту радость вторым листом лаваша, а сверху мажем его оставшимся кефиром, щедро. Посыпаем сверху какой-нибудь ароматной приправкой, или просто черный перчик для любителей.

Теперь в духовку. Температура - 180 градусов. Запекать 10-15 минут, пока не будет красивой золотистой корочки. Я даже не успела его снять целиком - уже растащили на кусочки! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88660-lavash-s-syirom-vmesto-hleba.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.