- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат Генеральский с курицей

Опубликованно 24 Мая 2015, в 20:15


Время приготовления: 40 мин

Ингридиенты для приготовления
Куриное филе 500 гр
Картофель 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Редька 1 шт.
Морковь 3 шт.
Яблоки 1 шт.
Свекла 2 шт.
Яйца 3 шт.
Зелёный лук 1 пуч.
Майонез 300 гр

Личные впечатления о рецепте
Вкусный, сочный и питательный салат для всех, а не только генералов!
Название салата Генеральский обязывает его быть питательным и сытным, и все составляющие салата прекрасно способствуют этому. В овощах и мясе содержатся все полезные микроэлементы и витамины.

Существуют разные рецепты приготовления данного салата, я предлагаю вариант с редькой, именно он более известный. Овощи придают сочности салату, яблоко - приятную кислинку, если не знать заранее, что в составе есть редька, то сразу ее вкуса и не почувствуешь.
Центральным слоем салата выкладывается мясо, которое также можно заменить жареными грибами. Приготовить салат просто.

Салат Генеральский с курицей

Шаг 1. Ингредиенты. Заранее отвариваем куриное филе, картофель, яйца, свеклу. Соль я добавляю при варке, поэтому в салате ингредиенты не солю. Салат выкладываем слоями, поэтому подготовьте прозрачный салатник или плоское блюдо и круг (я его делаю из бумаги).

Шаг 2. 1-ый слой – натертый на крупной терке отварной картофель, смазываем майонезом.

Шаг 3. 2-ой слой – натертая на мелкой терке редька. Отожмите с нее сок, выкладывайте слой редьки, чуть подсолите, и смазываем этот слой сметаной, именно она смягчит вкус редьки.

Шаг 4. 3-ий слой – натертая на крупной терке сырая морковь, затем майонез, когда смазываете майонезом, слегка придавливайте все слои.

Шаг 5. 4-ый слой – мелко нарезанное куриное филе, затем майонез.

Шаг 6. 5-ый слой – мелко нарезанный репчатый лук, затем майонез. Если лук горчит, обдайте его кипятком и промойте под холодной водой.

Шаг 7. 6-ой слой – натертое на крупной терке яблоко, майонез.

Шаг 8. 7-ой слой – яйца разделить на белки и желтки, отдельно их натереть, часть оставить для украшения, остальное выкладываем в слой, затем майонез.

Шаг 9. 8-ой слой – натертая на крупной терке свёкла, промазываем ее майонезом и стараемся чуть перемешать со свёклой, чтобы майонез окрасился соком свеклы. Тогда получится красивый малиново-розовый оттенок слоя, с бордовыми прожилками свёклы.

Шаг 10. Украшать можете на свой вкус. Я украсила края натертым яичным желтком, а серединку яичным белком. Затем снимите круг из бумаги, разрежьте его край и аккуратно снимайте. На этом можете остановиться - салат готов!

Шаг 11. Если хотите украсить цветком из моркови, то продолжаем. Возьмите острую часть моркови.

Шаг 12. Вырезаем острым ножом лепестки, начиная от широкого края моркови к острой. Режем, не доходя 1 см до конца морковки.

Шаг 13. Нарезаем в шахматном порядке. То есть следующий круг лепестков нарезаем там, где был просвет в предыдущем круге.

Шаг 14. Затем нужно заострить серединку моркови, аккуратно срезаем её углы. А самые нижние широкие лепестки разрезаем ещё и пополам, чтобы сделать лепестки гуще.

Шаг 15. Выставляем цветок из моркови в центр салата, но сильно не продавливайте, так как салат расползется (если он на плоском блюде). Если выкладываете в глубокий салатник, то можно и вдавить цветок в салат. Затем делаем из перьев зеленого лука листья, можно использовать свежую зелень петрушки.

Шаг 16. Салат Генеральский готов! Приятного всем аппетита!

С какими напитками употреблять: с вином



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88698-salat-generalskiy-s-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.